Курс, семинар, тренинг Схема дробления бизнеса в понимании налоговиков и судов

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

9 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

«СХЕМА ДРОБЛЕНИЯ БИЗНЕСА В ПОНИМАНИИ НАЛОГОВИКОВ И СУДОВ»

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, финансовых менеджеров, специалистов по налогообложению,

Семинар ведет: Джаарбеков Станислав Маратович - известный специалист на рынке налогового консультирования, управляющий партнер и генеральный директор юридической компании ЗАО "Черник, Джаарбеков и партнеры". Член Палаты налоговых консультантов, член Московской аудиторской палаты. Участвовал в разработке и экспертизе поправок в Налоговый кодекс РФ. Автор более 10 книг, в том числе «Методы и схемы оптимизации налогообложения», включена в электронную Ленинскую библиотеку, автор более 100 статей по налогообложению в специализированных СМИ - Финансовый директор, Налоговые споры,Экономика и жизнь, Консультант, электронная система Консультант Плюс и многих других.

Программа семинара:

Взаимозависимые лица Какие лица признаются взаимозависимыми. Взаимозависимость по п. 2 ст. 105.1. НК. Добровольная взаимозависимость. Экономическая взаимозависимость. Как налоговики выявляют взаимозависимые лица. Взаимозависимость по суду (примеры из судебной практики). Следует ли опасаться взаимозависимости группы компаний? Как взаимозависимость влияет на налогообложение? О праве налоговиков на контроль цен по неконтролируемым сделкам (обзор судебной практики).

Особенности специальных налоговых режимов

Преимущества применения УСН. Использование УСН для оптимизации НДС и налога на прибыль. Использование УСН для оптимизации страховых взносов. Преимущества применения ЕНВД. Использование ЕНВД для оптимизации НДС и налога на прибыль. Преимущества применения ПСН. Использование ПСН для оптимизации НДС и налога на прибыль. Использование ПСН для оптимизации страховых взносов. Преимущества налогообложения ИП, использующих специальные налоговые режимы. Страховые взносы

Схема дробления бизнеса

Встраивание спецрежимников в группу взаимозависимых лиц. Исполнитель. Агент. Арендодатель. Управляющий. Как избежать квалификации взаимоотношений, как схемы дробления бизнеса. Схема дробления бизнеса – как ее трактуют налоговики и судебная практика. В каких случаях налоговая выгода признается необоснованной. Способы снижения налоговых рисков – реальность деятельности и деловая цель. Обзор судебной практики по схемам дробления бизнеса. Анализ выигранных налогоплательщиками дел. Анализ проигранных налогоплательщиками дел.

Стоимость участия: 9500 рублей.

В стоимость включены раздаточные материалы по теме семинара, питание, комплекты для записей.

Информация о скидках: более одного участника от компании – скидка 10%, постоянным клиентам компании – скидка 20 %.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪