Онлайн-курс, вебинар Культурология: профессиональная переподготовка

Даты начала обучения

Продолжительность:
4 месяца (326 часов)

Стоимость обучения:

22 900 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Основная цель программы обучения культурология состоит в расширении знаний о разнообразии и сложности культурного наследия человечества, а также в развитии способности к анализу и интерпретации культурных явлений. Это помогает студентам стать более осведомленными и эмпатичными гражданами, способными оценивать и ценить различные культурные выражения, а также способствует развитию толерантности и межкультурного понимания.

Для кого подойдет обучение:

  • Студенты гуманитарных наук: Обучение по культурологии является важной частью образования в таких дисциплинах как социология, антропология, литературоведение, история и другие гуманитарные науки.
  • Специалисты, работающие в сфере культуры и искусства: Если вы работаете в музее, галерее, театре, музыкальном фестивале или любой другой организации, связанной с культурой и искусством, обучение по культурологии поможет вам лучше понимать процессы, протекающие в этих сферах.

Программа курса

Чему вы научитесь:

  • Изучите принципы взаимодействия и общения между различными культурами. Узнаете, как различные культурные контексты влияют на восприятие, коммуникацию и взаимопонимание.
  • Изучите основные теории и концепции, используемые для анализа современной культуры. Сможете изучить разнообразные аспекты культуры, от массовых медиа до популярной культуры и культурных движений.
  • В рамках социальной культурологии вы узнаете о взаимодействии между культурой и обществом. Изучите, как культурные нормы, ценности и символы формируют общественные процессы и социальные структуры.
  • В антропологической культурологии вы рассмотрите взаимосвязь между культурой и индивидуальным опытом. Поймете, как культура влияет на формирование личности и самосознания.
  • Изучите особенности культурного взаимодействия и коммуникации между представителями разных культур. Научитесь распознавать культурные различия и преодолевать возникающие преграды для эффективного межкультурного общения.
  • Познакомитесь с концепцией культуры повседневности и изучите ежедневные практики, ритуалы и символы, которые формируют образ жизни и идентичность людей.
  • Узнаете о том, как культура функционирует как сложная знаковая система. Изучите теорию символического взаимодействия, семиотику и знаковые системы.
  • Освоите различные методы исследования в культурологии, включая качественные и количественные методы, анализ текстов и наблюдение.
  • Познакомитесь с практическими аспектами применения культурологических знаний. Разработаете навыки анализа и консультирования в различных культурных контекстах.
  • Изучите особенности управления и организации в сфере культуры. Получите знания о маркетинге, финансах и управлении проектами в культурных организациях.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪