Курс, семинар, тренинг Маркетинг. Конкурентный анализ. Стратегии победы над конкурентами

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

19 900 р.

Добавить к сравнению

Как понять, с кем предстоит вести конкурентную войну на рынке? Как использовать конкурентов в собственных интересах? Как искать «голубые океаны» для своего бизнеса?

Практический семинар, на котором рассматриваются принципы оценки конкурентной среды, проведения конкурентного анализа и SWOT анализа; изучаются стратегический подходы борьбы с конкурентами, включая принципы стратегии «Голубых океанов».

Программа курса

Рассматриваемые вопросы и понятия:

  • Конкурентная среда, прямые и косвенные конкуренты;
  • Виды стратегий с учётом степени конкуренции и ЖЦТ;
  • Принципы стратегии «голубых океанов» и поиска свободных ниш.

Практикум: упражнение по оценке этапа ЖЦТ и конкурентной среды собственного товара/услуги/компании; упражнение по составлению профиля собственного продукта и ближайших конкурентов.

Преподаватели

Гадуцевич Ольга
бизнес-тренер и консультант в области управления маркетингом и продажами

Эксперт Высшей школы экономики. Профессиональный опыт руководства проектами для следующих компаний и брендов: НИУ «Высшая школа экономики»,DHL International, Всемирная летняя универсиада 2013 года, Coca Cola, Macdonalds, PricewaterhouseCoopers, Hyundai, EnglishFirst, Mars, Pepsi, Braun, Gillett, Procter&Gamble, Nobel, Sun Interbrew, Philip Morris, British American Tobacco, «Балтика», «Кристалл Гросс», «ВиммБильДан», «МТС», «БиЛайн», «МегаФон», банк «Открытие», «Ак Барс Банк» и другие. Эксперт по маркетингу и работе со спонсорами в рамках событий: «Всемирная летняя универсиада 2013», «Международная Волнтёрская Академия», «Джазовый фестиваль в усадьбе Сандецкого», «Shopping nights», выставка-форум «Руками женщины» (Казань), Форум HR-um, международный арт-проект “Тоска по небу”, “Инновационный навигатор» (Москва).

Эксперт Высшей школы экономики. Профессиональный опыт руководства проектами для следующих компаний и брендов: НИУ «Высшая школа экономики»,DHL Inte...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪