Курс, семинар, тренинг Требования по налоговым платежам в деле о банкротстве. Сложные вопросы налогообложения в конкурсном производстве

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

12 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Требования по налоговым платежам в деле о банкротстве. Сложные вопросы налогообложения в конкурсном производстве

Ведет мастер-класс БАЦИЕВ Виктор Валентинович –
действительный государственный советник юстиции 3 класса, с 2009 года до ликвидации ВАС – член Президиума Суда, председатель налогового состава

1. Квалификация требований. Основания деления на требования, подлежащие включению в реестр требований кредиторов и текущие требования. Квалификация пеней и санкций за налоговые и административные правонарушения.

2. Установление требований по обязательным платежам. Оценка достаточности доказательств, активная роль суда, проверка обстоятельств, связанных с исчислением срока давности взыскания, круг лиц, имеющих право заявлять возражения против обоснованности устанавливаемых требований, сроки на заявление возражений.

3. Обязательные взносы во внебюджетные фонды. Квалификация и порядок удовлетворения требований к должнику как к налоговому агенту. Изменение подходов судебной практики.

4. Исполнение текущих требований по обязательным платежам за счет денежных средств и иного имущества должника. Обеспечение соблюдения очередности удовлетворения текущих требований.

5. Роль банков в контроле за исполнением инкассовых поручений налоговых органов. Допустимость приостановления операций по счетам по решению налогового органа.

6. Заявление должником имущественных требований о возврате излишне уплаченных (взысканных) налогов; оценка отказов налоговых органов со ссылкой на проведение зачета в счет погашения требований к должнику.

7. Порядок оспаривания налоговых платежей в случае, если исполнение повлекло преимущественное удовлетворение и нарушение прав иных приоритетных кредиторов.

8. Реализация конкурсной массы: налоговые последствия. Вопросы экономической обоснованности налогообложения. Изменение правил по налогу на добавленную стоимость.

9. Замещение активов должника. Налоговые последствия.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪