Курс, семинар, тренинг Страховые взносы, НДФЛ: расчеты, отчетность, сложные вопросы

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

29 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

- Страховые взносы: порядок расчета и уплаты в 2018 году. Понятие страховых взносов по НК РФ, отличие от налога. Застрахованные лица.

- Объект обложения страховыми взносами. Виды выплат, не признаваемых объектами обложения страховыми взносами. База для исчисления страховых взносов. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами. Расчетный период: сложные вопросы. Тарифы страховых взносов в 2017 году. Дополнительные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков. Порядок исчисления, сроки и место уплаты страховых взносов с 2018 года. Отчетность по страховым взносам, представляемая в налоговые органы, в ПФР: виды и формы отчетности, рекомендации по заполнению.

- Налог на доходы физических лиц: сложные вопросы исчисления и уплаты. Налоговые агенты: определение и обязанности. В каких случаях налоговый агент освобождается от исполнения части обязанностей (в соответствии с НК РФ и с учетом официальных разъяснений). Учет доходов физических лиц и формирование налоговой базы. Предоставления налоговых стандартных, социальных, имущественных вычетов: официальные разъяснения и судебная практика. Отчетность по НДФЛ: формы 6-НДФЛ и 2-НДФЛ (с учетом последних изменений и разъяснений ФНС): спорные ситуации, варианты заполнения. Даты получения доходов, исчисления, удержания НДФЛ. Сроки перечисления НДФЛ налоговыми агентами. Налоговый статус физического лица: резиденты и нерезиденты. Особенности исчисления НДФЛ с доходов, полученных иностранными гражданами, в т.ч. работающими на основании патента, высококвалифицированными специалистами. Ответственность налоговых агентов.

- Ответы на вопросы, практические рекомендации.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪