Курс, семинар, тренинг Новое в кадастровом учете и госрегистрации недвижимости. Изменения в проведении государственной кадастровой оценке объектов недвижимости

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар ведет: Михольская Виктория Валентиновна Кандидат юридических наук, доцент кафедры земельного права и государственной регистрации недвижимости Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК). Экс-начальник судебного отдела Московской областной регистрационной палаты, профессиональный медиатор.

Новые правила госрегистрации и кадастрового учета недвижимости в 2017 году

Новые правила госрегистрации и кадастрового учета недвижимости (Федеральные законы № 218-ФЗ от 13.06.2015 и № 361-ФЗ от 03.07.2016). Объединение информационных сводов ГКН и ЕГРП в целостную систему ЕГРН с 01.01.2017.

Постановка объекта на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимость в ЕГРН: общий порядок, различия. Документы, необходимые для постановки объекта на кадастровый учет. Основания приостановления и снятия с кадастрового учета.

Сложные ситуации в государственном кадастровом учете

Кадастровый учет вновь образованных и ранее учтенных земельных участков, «бесхозяйных» объектов, объектов незавершенного строительства. Кадастровый учет единых недвижимых комплексов (земельный участок и объект капитального строительства) и предприятий как имущественных комплексов, машино-мест.

Судебная практика по спорам связанным с кадастровым учетом

Защита прав собственника при несоответствии внесенных в ЕГРН сведений об объекте недвижимости фактическим. Судебная практика по исправлению ошибок в сведениях ЕГРН. Взыскание судебных расходов по кадастровым спорам в соответствии с нормами процессуального законодательства.

Изменения в проведении государственной кадастровой оценки в 2017 году

Изменения в проведении государственной кадастровой оценки в 2017 году (Федеральный закон № 237-ФЗ от 03.07.2016). Новый порядок проведения оценки. Методические рекомендации для определения кадастровой стоимости земельных участков и иных объектов недвижимости (Приказы Минэкономразвития № 358 от 07.06.2016 и от 12.05.2017 N 226). Новые требования к межевым планам и техническим планам для кадастровой оценки.

Практические аспекты оценки и переоценки кадастровой стоимости

Особенности оценки кадастровой стоимости участков под объектами капитального строительства. Декларация об объекте недвижимого имущества. Рыночная оценка земельного участка для целей пересмотра кадастровой стоимости (дата; подбор аналогов, сопоставимых с объектом оценки; значение ограничений, обременений; раздельная оценка зданий и земельных участков). Дата определения кадастровой стоимости земельного участка (Постановление Пленума Верховного Суда РФ № 28 от 30.06.2015).

Пересмотр кадастровой стоимости в судах

Пересмотр кадастровой стоимости в судах (основания, процедура). Спорные случаи пересмотра кадастровой стоимости при изменении вида разрешенного использования земельного участка. Судебная экспертиза по делам о пересмотре кадастровой стоимости. Оспаривание результатов определения кадастровой стоимости и применение новой кадастровой стоимости для расчета налоговых и арендных платежей: практические решения, судебная практика.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪