Курс, семинар, тренинг Комплексная логистика в компании. Оптимизация процессов.

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

24 500 р.

Добавить к сравнению

Рынок сильно изменился за последние несколько лет. Проверенные методы продаж приносят гораздо меньший эффект, чем ранее. Нужны новые подходы - пускай отстающие наступают на старые грабли. Это они кричат о новых методах увеличения продаж, экспансии на рынках, маркетинговой политике, а мы говорим – посмотрите внутрь компании. Есть работающий подход, как повысить прибыльность бизнеса без вливания тонны денег и БЕЗ увеличения объемов продаж. Управление цепочками поставок – тот инструмент, который позволит вам увеличить прибыль, снизить финансовые риски и увеличить приток клиентов. Семинар даст вам возможность увидеть новые пути развития компании, те сферы, улучшения в которых позволят вам стать лидером на рынке или в отрасли. У вас в руках будет мощное оружие для захвата клиентов и поддержания их лояльности. Вы получите инструменты, с помощью которых сможете более оперативно реагировать на изменения рынка Что еще важно – вся информация имеет практический характер. Вместо монолога о том, как все это идеально на практике, вы услышите конкретные предложения,. Все методы и подходы на семинаре «выстраданы» в процессе работы автора в отечественных и западных компаниях и показали хороший результат. Это описание новых горизонтов, открывающихся перед вами и вашей компанией. Результат: Участники получат представление о логистике в целом и ее роли в бизнесе, научатся определять необходимые сферы оптимизации приобретут знания о конкретных инструментах, с помощью которых смогут оптимизировать цепочку поставок и увеличить прибыльность компании, получат необходимые знания для организации системы комплексной логистики и оценки эффективности ее действия.

Программа курса

1. Логистика. Основные понятия и определения Информационные и материальные потоки. Функциональные области логистики.

2. Концепции и технологии логистики .Управление цепочками поставок. Метод 3 сфер логистики. Точно в срок. КАНБАН. Бережливое производство. Логистика, ориентированная на спрос.

3. Основные сферы логистики. • Управление заказами. Прием, передача и обработка заказа. Технологии обработки. Документооборот. • Управление запасами. Прогнозирование спроса/ потребления. Основные параметры управления запасами. Ассортиментная политика • Входящая логистика. Структура логистических каналов доставки. Выбор и оценка провайдера. Технологии перевозок • Складирование. Стратегия компании в области складирования. Параметры транспортно-складского процесса. • Дистрибуция. Структура дистрибутивной сети. Выбор партнеров. Решения по складированию и грузопереработке в сети.

4. Поддерживающие сферы логистики. • Управление закупками. Выбор и оценка поставщика. Планирование и прогнозирование. Структура логистических каналов доставки. • Управление взаимоотношениями с поставщиками. Оценка и развитие поставщиков продукции и услуг. Параметры сервиса • Контрактный менеджмент. Административные барьеры. • Управление транспортировкой. Транспортировка во входящей логистике и дистрибуции. Документооборот. • Таможенное оформление. Таможенное оформление во входящих поставках и дистрибуции. Риски. • Упаковка. Designed for logistics.

5. Сервисные функции логистики. • Общее управление. Стратегия закупочной деятельности, управления запасами. Системы управления качеством логистического сервиса. • Управление рисками. Риски в транспортировке, складировании, грузопереработке и таможенном оформлении • Информационные системы. Документооборот на всех стадиях логистического процесса. Системы планирования и прогнозирования. • Управление качеством. Корпоративные системы управления качеством. Выбор технологий и средств • Финансы. Оценка логистических издержек. Планирование инвестиций

6. Производство и логистика. Нормирование. Запасы на производстве. Система мониторинга. Внутрискладское и внутризаводское перемещение

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪