Курс, семинар, тренинг НДС и налог на прибыль в 2019 году: изменения по исчислению и уплате. Налоговые проверки

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

Семинар ориентирован на главного бухгалтера, финансового директора, бухгалтера, аудитора.

На семинаре Вы узнаете:

  • риск-ориентированный подход
  • важные изменение по НДС;
  • особенности начисления НДС;
  • проблемы вычетов по НДС;
  • сложные ситуации при исчислении налога на прибыль;
  • изменения в налоговой декларации по налогу на прибыль;
  • разъяснения Минфина РФ и ФНС России по НДС и налогу на прибыль.

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра,
  • сертификат ИПБР 10 ч (для аттестованных профбухгалтеров),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.

Организация зарегистрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет.

Программа курса

НДС

1. Важные судебные решения по НДС, которые надо учесть в работе компаний. Какие ошибки выявили налоговые органы в декларациях налогоплательщиков по программе «АСК НДС-2».

2. Пошаговая инструкция для налогоплательщика – что делать с требованием налоговой при камеральной проверке декларации по НДС в 2019г. Контрольные соотношения показателей декларации.

3. Определяем момент для исчисления налоговой базы по НДС на товары, работы, услуги. Когда выручка по НДС и налогу на прибыль не совпадает. Реализация товаров, работ, услуг неплательщикам НДС. Как быть с НДС при выплате дивидендов имуществом и пополнении чистых активов. Возврат товара плательщиками и неплательщиками НДС – оформляем правильно с учетом новых положений Постановления Правительства №1137. Электронные услуги от иностранной компнии – новые требования НК и как получить вычет российской организации. Правила для налогового агента при покупке продаже металлолома, макулатуры.

4. Особенности формирования налоговой базы и оформления документов по посредническим операциям. Условия принятия к вычету сумм НДС по объектам ОС, принимаемым на учет: при приобретении по договору купли-продажи, по завершении СМР, по оборудованию, требующему монтажа.

5. Что важно знать о «призовом» налогообложении: подарки, бонусы, скидки, подарочные сертификаты. Рекламный НДС. Надо ли связывать обеспечительный платеж и задаток с оплатой реализованных товаров, работ, услуг. Раздельный учет НДС при выдаче займов, нормируемым расходам, безвозмездной передаче имущества и др. операциях.

6. Налоговые вычеты признаем вовремя. Как принимать вычеты по долгосрочнопроизводимым товарам, работам, услугам. Восстановление НДС.

7. НДС при осуществлении внешнеэкономической деятельности, в т.ч. в рамках ЕАЭС: определение налоговой базы, возвраты, корректировка таможенной стоимости, возможность представления перечня и реестров документов, подтверждающих применение ставки 0%. Как и когда налогоплательщику выгодно отказаться от ставки 0%.

8. Налоговые вычеты: какие счета-фактуры контрагента не вызовут подозрений у налоговых органов и как не стать директору «стопятидевятником» (159УК РФ).

Налог на прибыль

1. «Прибыльные доходы и расходы» - учитываем своевременно. Экономически необоснованные расходы. Распределяемые расходы на прямые и косвенные.

2. Как особые договорные отношения с партнерами влияют на исчисление налога Мировое соглашение. Дебиторская и кредиторская задолженности. Когда признание долга не прерывает срок давности. Штрафные санкции, пени, неустойка, прощение долга и ответственности за невыполнение условий договора.

3. Основные расходы компании учитываем обоснованно: материальные, оплату труда, амортизацию и ремонт основных средств, прочих и внереализационных расходов. Новый взгляд ВС на амортизационную премию. Налог на имущество: недвижимость по остаточной и кадастровой стоимости.

4. Судебная практика по налогу на прибыль: какие важные решения ВС и КС помогут компании решить сложные вопросы в исчислении налога.

Преподаватели

Смирнова Татьяна Степановна
Канд. юрид. наук, начальник отдела документальных проверок и ревизий Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ по Московской области.

Стаж работы в налоговых органах более 10 лет. Проводит налоговые проверки организаций – налогоплательщиков различных форм собственности. В ходе семинара поделится своим практическим опытом общения с налогоплательщиками.

Стаж работы в налоговых органах более 10 лет. Проводит налоговые проверки организаций – налогоплательщиков различных форм собственности. В ходе сем...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪