Курс, семинар, тренинг Руководитель в системе управления предприятием

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

9 400 р.

Добавить к сравнению

Семинар проводится для:

  • Руководителей высшего и среднего звена.

Кризис –время для умных.

Успешно управлять в современной российской экономической и правовой среде под силу только грамотному руководителю, вооруженному самыми передовыми знаниями и опытом не только в области управления, технологии и специфики деятельности организации, но и психологии. Чтобы воздействовать на других, а именно это входит в обязанности менеджера любого уровня, важно не только знать себя, но и уметь сознательно регулировать свое психическое состояние, поведение. Менеджер должен уметь рационально использовать свое время, развивать память, речь. Принимать решение руководителю приходится в ситуации нестабильности, поэтому важно знать особенности творческого мышления, правила тренировки интеллекта и «секреты» крепкого физического и психического здоровья.

Когда речь идет о менеджменте, имеется в виду прежде всего профессиональная управленческая деятельность. Самоменеджмент – самодеятельность, личная тектология, управление самим собой, направлен на субъект управления и раскрывается такими понятиями как самоуправление, самоорганизация, саморегуляция, самовоспитание.

Самоменеджмент – это многоплановый процесс возвышения личности; он предполагает опережающее отражение действительности, ориентацию на стратегические неожиданности.

Самоменеджмент – это способ организации жизни и работы, его нельзя воспринимать как элементарный набор тех или иных правил, зафиксированных житейской мудростью, он исходит из фактов уникальности индивидуальной жизни.

Самоменеджмент – это план поиска новых возможностей, укрепления духа и воли, укрощения неадекватных желаний.

Самоменеджмент всегда ситуативен, разрушает любой стереотип. Это искусство открывания себя в мире, включая обобщенный и теоретически осмысленный опыт цивилизации. Он связан с откровением, осмыслением ошибок; в известном смысле – это исповедь, авторская творческая лаборатория поиска истины и преодоления себя.

Менеджер должен уметь рационально использовать свое время, развивать память, речь. Принимать решение руководителю приходится в ситуации нестабильности, поэтому важно знать особенности творческого мышления, правила тренировки интеллекта и «секреты» крепкого физического и психического здоровья.

«Секреты» рационального использования своего времени для принятия решений в ситуации нестабильности.

В нашем центре предусмотрена гибкая система скидок:

  • При регистрации на нашем сайте всем новым клиентам предоставляется скидка в размере 5%
  • Зарегистрируйтесь и оплатите обучение за 30 дней до начала обучения и получите скидку 10%
  • При участии 2-х специалистов и более от одной организации предоставляется скидка в размере 15%

Программа курса

Программа семинара:

1. Введение в самоменеджмент

  • Основные понятия и концепции самоменеджмента. Школа А. Богданова. Немецкая школа Л. Зайверта. Американские школы рационализации жизни. Д. Карнеги. Н.Б. Энкельманн и М. Биркенбиль. Рекомендации Гастева. Предмет, задачи, функции и методы самоменеджмента.

2. Регулирующая функция самосознания

  • Самосознание, самопознание, самооценка-разум, чувства, потребности, мотивы. Менталитет менеджера.
  • Масштабы и этапы жизни, целеполагание, принятие решений, мотивация, резервы личной производительности, гармония жизнедеятельности (иерархия ценностей).

3. Профессионализм менеджера

  • Область профессиональной деятельности менеджера. Факторы профессионализма. Комплекс «ролей», которые осуществляет менеджер. Личные и профессиональные качества менеджера, способности и опыт.

4. Эффективное использование времени.

  • Выбор приоритетов. Целевое планирование. Планирование и структурирование времени. Учет и расчет свободного времени по германской методике «Альпы». Опыт японских и финских менеджеров. Принцип Эйзенхауэра. Правило Парето.

5. Мышление руководителя. Тренировка интеллекта

  • Мышление: понятие, механизм, формы. Теоретическое и практическое мышление. Особенности творческого мышления. Интуиция. Рефлексия.

6. Мнемотехника

  • Память: понятие природа, виды. Свойства. Техника тренировки памяти.

7. Искусство убеждения

  • Речь как основное средство общения. Виды речи, свойства и особенности развития. Устное выступление. Убеждение: понятие, виды, правила, приемы, тактика, эффективность.

8. Антистрессовая программа руководителя

  • Стресс: его причины, особенности, подверженность, управление, профилактика. Внутриличностный конфликт или конфликт «ролей»: причины, последствия, предупреждение.

В стоимость обучения входит: методический материал, обед, кофе-паузы.

По окончании обучения выдается сертификат в объёме 8 часов

*Оказывается помощь в бронировании гостиниц

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪