Курс, семинар, тренинг 44-ФЗ: Практический семинар на ЭТП «Сбербанк-АСТ» для поставщиков (электронный аукцион)

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

10 800 р.

Добавить к сравнению

Время проведения: с 10:00 до 17:30

Семинар «Участие в электронных закупках по 44-ФЗ. Электронный аукцион на площадке ЗАО «СБЕРБАНК-АСТ» посвящен практическому освоению навыков участия в закупках в электронной форме с использованием персональных компьютеров и функционала учебной электронной площадки. Преподаватель, аккредитованный оператором «Сбербанк-АСТ», представит презентацию и последние изменения в нормативной базе и практике участия в электронных процедурах по 44-ФЗ.

Семинар предназначен для: работников предприятий и организаций, занимающих должности: специалистов тендерного отдела, менеджеров по тендерам, руководителей юридического отдела, руководителей отдела продаж, руководителей отдела маркетинга, специалистов по закупкам, менеджеров по маркетингу, менеджеров по продажам, юристов, а также физических лиц (в т.ч. индивидуальных предпринимателей), участвующих в закупках.

Реальная работа на учебной электронной площадке «Сбербанк-АСТ» на персональных компьютерах: создание аукциона, подача запросов, заявок, рассмотрение заявок, участие в торге, направление протокола разногласий, подписание контракта в электронной форме.

Моделирование различных ситуаций на учебной площадке, что невозможно в «боевых» условиях.

Заполнение «Формы 2», анализ ошибок.

Реализация различных тактик и стратегий участника на учебном электронном аукционе.

Недобросовестные действия участников аукциона. Меры противодействия и минимизации рисков.

Участникам, прошедшим тестирование, выдается Сертификат электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Цель семинара:

Обучение участников закупок в компьютерном классе правилам и практике участия в электронных процедурах определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в соответствии с требованиями 44-ФЗ. Получение навыков участия в электронном аукционе на учебной электронной площадке. Знакомство с правилами и порядком проведения в электронной форме конкурсов, запросов котировок, запросов предложений.

Программа курса

Реформа системы государственных и муниципальных закупок: электронизация закупок в контрактной системе.

Изменения правил осуществления закупок в электронной форме по 44-ФЗ в 2019-2020 годах:

  • изменения правил описания объекта закупки;
  • изменения требований к участникам закупки;
  • изменения правил предоставления обеспечения заявок на участие в закупке;
  • изменения правил предоставления и поэтапный возврат обеспечения исполнения контрактов;
  • изменения правил проведения электронного аукциона;
  • изменения в работе операторов электронных площадок.

Презентация электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

Регистрация участников в ЕИС и аккредитация на электронных площадках.

Алгоритм и сроки осуществления действий заказчиком и участником при проведении электронного аукциона.

Практическое занятие на электронной площадке:

  • Аккредитация на учебной площадке «Сбербанк-АСТ».
  • Требования к извещению и документации об электронном аукционе. Размещение информации об электронном аукционе на учебной площадке.
  • Функционал электронной площадки для участника закупки: перечисление обеспечения заявки, подача запроса, первой и второй частей заявки, отзыв заявки, работа с «аукционным роботом».
  • Порядок рассмотрения и отклонения заявок. Требования к протоколам. Функционал электронной площадки для заказчика: размещение протоколов, внесение изменений (исправление ошибок).
  • Порядок проведения аукциона. Торг на электронной площадке. Стратегии и тактика участников. Шаг аукциона. Основное и дополнительное время проведения аукциона.
  • Моделирование аукциона со снижением цены «до нуля» и переходом в аукцион на повышение цены; аукциона с недобросовестными действиями участников («таран» и т.п.). Использование возможностей второго этапа торгов. Моделирование иных ситуаций на учебной площадке по желанию слушателей.
  • Размещение проекта контракта. Направление протокола разногласий. Ответ на протокол разногласий. Заключение контракта в электронной форме.
  • Особенности контроля электронных процедур со стороны ФАС России. Картель участников электронного аукциона: признаки, доказательства, последствия.
  • Недобросовестные действия участников аукциона. Меры противодействия и минимизации рисков.

Деловая игра «Электронный аукцион».

  • Анализ документации об аукционе, технического задания и инструкции участникам по подготовке заявки.
  • Подготовка первой части (Формы 2) заявки на участие в аукционе (с учетом ТЗ и инструкции).
  • Комплектование второй части заявки с учетом особенностей объекта закупки и условий документации.
  • Подача заявки на участие в аукционе.
  • Рассмотрение первых частей заявок на участие в аукционе. Анализ ошибок и причин отказа в допуске к участию в аукционе

Тестирование (в «Электронном университете» площадки «Сбербанк-АСТ»). По результатам прохождения тестирования участникам выдается сертификат электронной площадки «Сбербанк-АСТ».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Для участников предусмотрено: методический материал, обеды, кофе-паузы, номерной Сертификат ЗАО «Сбербанк-АСТ».

Иногородним клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

ОТЗЫВЫ О СЕМИНАРЕ:

  • "Семинар проведен по актуальным вопросам. Все понравилось. Информация была новой и интересной." Юрисконсульт, Муниципальное унитарное предприятие теплового хозяйства «Теплосервис»
  • "Опытные специалисты, все понравилось." Менеджер по продажам, ООО «Инструментальные технологии»
  • "Спасибо, мне понравилось. Очень хорошо, что это практический курс, а не только теория." Менеджер, ООО "МТ-Пропеллер Рус"

Преподаватели

БОГАЦКАЯ Софья Германовна
Преподаватель, аккредитованный электронной площадкой ЗАО "СБЕРБАНК-АСТ".

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаров по государственным и муниципальным закупкам, корпоративным закупкам по ФЗ-223. Опыт работы в сфере государственных закупок более 10 лет, опыт преподавания более 20 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Кандидат экономических наук, доцент кафедры частного права.

Сфера профессиональных интересов:

Контрактная система, государственные и муниципальные закупки, торги, осуществление закупок отдельными видами юридических лиц: организация и проведение закупок, участие в закупках, организация и оформление документов по закупочной деятельности, закупки в электронной форме, семинары, тренинги, курсы повышения квалификации, аналитика, экспертиза.

Образование:

Окончила Московский государственный университет печати им. И.Федорова, Экономика и управление народным хозяйством; Тверской государственный университет, юридический факультет, юриспруденция; Московский полиграфический институт, Экономика и управление издательским делом и полиграфией. Дополнительное образование: Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина» (МГЮА), Контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг: правовое регулирование; Государственная академия промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова, профессиональная переподготовка по программе «Эксперт в сфере закупок»; Московский энергетический институт, управление государственными и муниципальными заказами.

Опыт работы:

Практический опыт работы: начальник договорно-правового отдела, директор Правового департамента государственного бюджетного учреждения; доцент кафедры государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования; ведущий юрист специализированной организации в сфере торгов; руководитель направления по государственным и коммерческим закупкам, генеральный директор специализированной организации в сфере торгов.

Проводит обучающие семинары, курсы, программы профессиональной переподготовки: Реализация ФЗ-44. Контрактная система. Новые изменения для заказчиков и поставщиков. Роль ФАС; Управление государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ (Контрактная система в сфере закупок); Практика корпоративных закупок по 223-ФЗ; Особенности закупок в электронной форме по 44-ФЗ, 223-ФЗ; Практика работы на электронной площадке «Сбербанк-АСТ»; Участие поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в регламентированных закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Публикации:

Имеет ряд публикаций в издательствах: «ЮНИТИ», «ЛОГОС», «РИОР», издании «Аукционный Вестник».

Руководитель направления «Государственные, муниципальные, корпоративные закупки», ведущий преподаватель-консультант УМЦ «Финконт» курсов и семинаро...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪