Онлайн-курс, вебинар НДФЛ, страховые взносы, трудовое законодательство: изменения 2024

Даты обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 000 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Программа курса

1.НДФЛ: изменения с 2024 года.

  1. Изменения в налоговом законодательстве об НДФЛ. Новые суммы вычетов по НДФЛ с 2024 года. Упрощенный порядок получения социальных вычетов.
  2. Дата получения дохода, дата удержания и перечисления налога с 2024 года. Уведомление ФНС о суммах удержанного НДФЛ с 2024 года. Обновления форма 6-НДФЛ с 2024 года. Порядок формирования и представления расчета 6-НДФЛ. Новая форма справки о доходах физического лица.
  3. Применение повышенной ставки НДФЛ и исчисление НДФЛ с совокупности налоговых баз налоговым агентом.
  4. Налогообложение доходов в виде материальной выгоды и процентов по вкладам. Налогообложение доходов дистанционных работников.
  5. Доначисление НДФЛ в случае неправомерного недержания налоговым агентом. Обзор позиций Минфина, ФНС в части обложения НДФЛ выплат сотрудникам.

2.Социальное страхование и страховые взносы: в отчетности за 2023 год и с 2024 года.

  1. Страховые взносы в едином налоговом платеже. Особенности уплаты взносов по страхованию от НС и ПЗ. Тарифы страховых взносов, новая единая предельная база 2024 году. Особенности форм отчетности в системе персонифицированного учета. Формы отчетности по страховым взносам: РСВ, Персонифицированные сведения, Единая форма сведений в Социальный фонд. Представление сведений в составе формы ЕФС-1. Сроки представления форм и перечисления взносов. Страховые взносы для уменьшения налогов на УСН и ПСН.
  2. Особенности отражения сведений в системе персонифицированного учета и отчетности по граджанско-правовым договорам. Право подрядчиков на пособия по временной нетрудоспособности. Правила исчисления пособий для подрядчиков.
  3. Выплата пособий по уходу за ребенком с 2024 года при выходе на работу до достижения ребенком полутора лет.
  4. Особенности обложения взносами отдельных социальных выплат работникам.
  5. Обзор позиций Минфина, ФНС в части обложения страховыми взносами выплат сотрудникам.

3.Трудовое законодательство: изменения с 2024 года.

  1. Особенности контроля соблюдения трудового законодательства. Новые нормы трудового законодательства с начала и в течение 2024 года. Изменения в федеральном законе «О занятости», предоставление сведений в службу занятости. Влияние на работу бухгалтера. Федеральный МРОТ и региональная минимальная заработная плата. Учет величины МРОТ при расчете среднего заработка. Новый порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и новые нормы обеспечения. Новая методика проведения спецоценки условий труда на рабочем месте. Самопроверка соблюдения трудового законодательства.
  2. Изменения в работе с персональными данными. Новые правила обработки и передачи персональных данных. Документы при увольнении работника в 2024 году. Разъяснения Роструда о порядке применения трудового законодательства в части оплаты труда.

Преподаватели

Гуджатуллаева Елена Михайловна
старший преподаватель

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и налоговому учёту, Профессиональный бухгалтер ИПБР; Международная квалификация ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) Diploma in International Financial Reporting (ДипИФР); стаж работы по программам повышения квалификации более 15 лет

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и н...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪