Курс, семинар, тренинг Директор по персоналу

Даты обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

29 500 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Сложнейшая ситуация, вызванная внешнеполитическими факторами, переориентация экономики, кадровый дефицит на рынке труда, состояние стресса и большой неопределенности требуют от HR-директоров готовности к кардинальным изменениям и пересмотра стратегии.

Сегодня для HR важно - сохранение и развитие коллектива, адаптация сотрудников к изменениям, а также обучение тому, как эффективно работать в условиях турбулентности, в период сильного стресса и неопределенности, формирование «навыков будущего», которые помогают адаптироваться к текущей реальности.

При этом стоимость подбора и успешной адаптации нового сотрудника стремительно растет. Свои требования диктует и всё более ускоряющая цифровизация всех сфер деятельности.

В программе:

  • Тренды – 2023 и прикладные вопросы в сфере управления HR,
  • Как меняются технологии, среда, корпоративная культура, потребности персонала в новых условиях?
  • Как использовать преимущества инновационных технологий?
  • Как учить людей работать с эмоциональным выгоранием и развивать навыки психологической устойчивости?
  • Как сохранить и развить персонал в условиях неопределенности и турбулентности?
  • Как приспособиться к новым условиям? Что поменять в своей работе в первую очередь?

Курс ориентирован на директоров по персоналу, HR-директоров, директоров по организационному развитию, руководителей корпоративных университетов и учебных центров, руководителей подразделений по оценке персонала и нормированию труда.

Для выступления приглашены: Директор по персоналу BBDO Group; Директор по персоналу ФГУП «Президент-Отель»; руководитель отдела обучения и развития персонала, Гедеон Рихтер Фарма; руководитель направления по работе с партнерами и талантами, Платформа «Профессионалы 4.0» ПАО «ГАЗПРОМ НЕФТЬ»; заместитель генерального директора по управлению персоналом ПАО авиационная корпорация "РУБИН"; заместитель директора Департамента специальных проектов ООО «Хэдхантер» (hh.ru); практикующий юрист по трудовым спорам, эксперт в области трудового законодательства и кадрового делопроизводства, кадровый аудитор;

Другие эксперты-практики, руководители подразделений по управлению персоналом отечественных компаний.

Программа курса

  • Влияние западных санкций, военной операции, частичной мобилизации на рынок труда. HR-тренды в 2023 г.
  • Подбор персонала. Как сформировать EVP, которое соответствует реальным запросам сегодняшнего кандидата? Как закрывать вакансии различных категорий в период дефицита на рынке труда? Тренды в работе с молодыми сотрудниками и основные мотиваторы молодежи. Как и чем привлекать сотрудников 45+ и быстро выводить их на продуктивность? Как поднять уровень конверсии, применяя современные инструменты и техники коммуникаций с кандидатами? Инструменты автоматизации для повышения скорости и качества подбора.
  • Адаптация персонала. Как быстро выявить проблемные точки адаптации и снизить отток новичков? Как провести поэтапный анализ процесса адаптации и расставить контрольные точки? Как распределить ответственность за включение новичка в эффективную работу? Как адаптировать и сонастроить сотрудников разных поколений для продуктивной работы. Как скорее понять, стоит ли инвестировать в нового сотрудника? Как поделиться с новым сотрудником культурой, особенностями коммуникации, атмосферой и встроить в коллектив в максимально короткие сроки? Особенности адаптации удаленных сотрудников. Инструменты получения достоверной обратной связи по итогам адаптации.
  • Поддержка сотрудников со стороны HR-департамента: как управлять настроением и ожиданиями сотрудников? Как помочь сотрудникам улучшить психоэмоциональное самочувствие? Какие подходы помогают снизить напряженность и тревожность персонала? Как строить коммуникации в период политической турбулентности?
  • Практики по удержанию персонала: что должно входить в комплекс мероприятий для поддержания комфортной работы сотрудника. Как сохранить ценных для бизнеса сотрудников в период неопределенности и при серьезных реорганизациях в компании? Принципы психологической безопасности, доверия, толерантности и открытости в компании. Как работать с рисками эмоционального выгорания сотрудников?
  • Как изменился российский рынок Well-being в 2023? Что в приоритете? Какие инструменты Well-being популярны среди работодателей, а какие реально востребованы среди сотрудников? Как внедрить Well-being, как реальный инструмент для прибыли бизнеса, а не как «плюшки» для сотрудников? Диверсификация «портфеля» Well-being решений.
  • Тренды в корпоративном обучении – 2023. Человекоцентричная модель обучения и обучение при ограниченном бюджете. Диагностика потребности компании в обучении. Кого учить? Чему учить? Как учить? Выбор методов обучения. Подходы к диагностике и обучению каждого сегмента целевой аудитории: от рядового до руководящего состава компании. Как меняются HR-технологии в обучении. Как создать цифровую экосистему обучения и оценки? Как создать индивидуальную образовательную траекторию сотрудника для быстрого погружения в должность? Как повысить вовлеченность сотрудников в обучение? Как выбрать правильное соотношение офлайн и онлайн? Как внедрить и использовать наставничество? Как мотивировать опытных сотрудников продолжать свое профессиональное развитие?
  • Живой и развивающийся корпоративный портал: как создать и вовлечь сотрудников? Привлечение молодых специалистов с помощью образовательных проектов для «взращивания» под задачи бизнеса.
  • Показатели эффективности обучения: обучение и удержание персонала; обучение и результативность; обучение и карьерный рост; обучение и вовлеченность. Экономический эффект от инвестиций в обучение. Какие виды и форматы обучения лучше всего влияют на финансовые показатели?
  • Последние тренды в области оценки персонала. Какая оценка нужна бизнесу сейчас? Какие компетенции выходят на передний план для руководителей и сотрудников?
  • Движение персонала в компании как система. Жизненный цикл и динамика эффективности сотрудника в организации. Как в условиях неопределенности выстраивать стратегию управления талантами. Управление талантами и стеклянные потолки в карьере. Как не потерять сотрудников с высоким потенциалом.
  • Цифровизация HR: тренды 2023. HR Tech: какие вопросы работы кадровой службы могут быть решены при помощи автоматизации. Какие часто ошибки встречаются при автоматизации? Нейросети и искусственный интеллект для подбора и оценки персонала. Искусственный интеллект в качестве рекрутера: поиск кандидатов по базам, генерация тестовых заданий, оценка резюме, общение по телефону, проведение собеседований и их анализ. Как сконструировать чат-бот? Чат-боты в процессе адаптации и обучения новых сотрудников, в коммуникациях с персоналом. Платформы для развития корпоративной культуры, внутренних коммуникаций и неденежной мотивации. HR-аналитика и Big Data: зачем это нужно и как использовать на практике?
  • Почему сотрудники теряют мотивацию? Как стимулировать работу персонала с помощью нематериальных методов. Создание прозрачной карьерной инфраструктуры для дополнительной мотивации сотрудников. Мотивация сотрудников разных возрастов. Как найти подход к мотивации конкретного сотрудника?
  • Как настраивать и развивать систему материальной мотивации, льгот и компенсаций во времена ограниченных бюджетов?
  • Управление численностью персонала в период неопределенности. Определение оптимальной численности персонала. Кого и как сокращать. Типичные ошибки в управлении персоналом при реализации антикризисных мер. Как найти наилучшее правовое обоснование для увольнения/сокращения?
  • HR-бюджет. Изменения в структуре затрат в связи с кризисом. Бюджет на найм, адаптацию, на обучение: какие затраты неизбежно вырастут, на чем можно экономить
  • Измеряемые и реально важные HR-метрики.

Преподаватели

Высококвалифицированные эксперты и практики отрасли
Информация предоставляется по запросу

Даты и места проведения

Москва, Славянская площадь, д. 2/5/4

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪