Онлайн-курс, вебинар Актуальные тренды таможенного регулирования и практики ВЭД в 2024 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

9 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

-Новеллы законодательства. Санкции, запреты и ограничения. Итоги и уроки 2023 года. Какие изменения законодательства сохраняются и планируются в 2024 году?

-Таможенное оформление и логистика в новых условиях. Основные каналы доставки товаров через третьи страны. Особенности ведения экспорта. Расчеты с иностранными контрагентами.

-Параллельный импорт. Как ввозить оригинальные товары без согласия правообладателя?

-Техническое регулирование для участников ВЭД. Упрощенное декларирование соответствия товаров обязательным требованиям техрегламентов и проверки информации из деклараций соответствия.

-Особенности таможенного контроля: подтверждение таможенной стоимости, кода ТН ВЭД и страны происхождения товара. Судебная и правоприменительная практика 2023 года.

-Административная и уголовная ответственность участника ВЭД: какие действия необходимо предпринять для снижения рисков?

Преподаватели

Бурьянов Павел Дмитриевич
кандидат технических наук, руководитель органа по сертификации продукции Общества с ограниченной ответственностью «ИнфоТехРазвитие».
Курочкина Оксана Леонидовна
управляющий партнер «ПРАВО для БИЗНЕСА»

почётный адвокат Московской области, эксперт Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ, Член Экспертного Совета по таможенной политике Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. автор более 200 публикаций по уголовному, таможенному и налоговому праву научного и прикладного характера в различных средствах массовой информации (в том числе в информационно-правовой системе "КонсультантПлюс"), специалист по судебным спорам, вопросам защиты бизнеса по делам об экономических преступлениях и взыскании налоговой и таможенной задолженности.

почётный адвокат Московской области, эксперт Агентства стратегических инициатив при Правительстве РФ, Член Экспертного Совета по таможенной полити...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪