Курс, семинар, тренинг ВЭД - 2022: валютное законодательство и налогообложение. Исполнение обязанностей налоговых агентов

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению
  • Этот семинар предназначен специально для тех, кому необходимо быстро, ёмко и в удобной форме получить максимум информации об особенностях бухгалтерского и налогового учёта ВЭД. Этот семинар основан только на практическом опыте работы и ориентирован на реально необходимый объем информации при работе с импортом и экспортом товаров.

Программа курса

  1. Валютный контроль: Закон 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»: основные требования по соблюдению норм валютного контроля: контроль за документооборотом, репатриацией денежных средств, порядок контроля со стороны органов и агентов валютного контроля, изменения с 1 января 2021 года. Изменения в статью 15.25 КоАП в части нарушения валютных операций с августа 2020 года.
  2. Инкотермс 2020: новые условия поставки товаров, что важно знать при заключении договоров поставки.
  3. Импорт (ввоз) товаров, материалов, основных средств, изменения в 2021 году в отношении прослеживаемости товаров . Применение пониженных ставок НДС при ввозе. Исчисление НДС при ввозе товаров из стран ЕАЭС.
  4. Новая информационная система для участников ВЭД «Одно окно», для чего применяется.
  5. Экспорт: особенности применения ставки «0» процентов: применение права на отказ от ставки «0» процентов по отдельным видам реализации товаров, услуг; применение ускоренного вычета НДС; документооборот при подтверждении ставки «0» при реализации на экспорт (изменения в 2021 году), в том числе и в страны участники ЕАЭС, упрощение документооборота; ведение раздельного учета при применении ставки «0» процентов по прямым и косвенным расходам, что нужно закрепить в учетной политики в части раздельного учета; Особенности заполнения налоговых деклараций по НДС при подтверждении или не подтверждении экспорта.
  6. Особенности применения понятия «место реализации» при реализации работ (услуг), в том числе и между странами - участниками Договора о Евразийском экономическом союзе для целей исчисления НДС. Принятие НДС к вычету при оказании услуг, местом реализации которых признается территория РФ.
  7. Исполнение обязанностей налоговых агентов при приобретении работ, услуг у иностранных контрагентов, особенности составления договоров, определение «места реализации» работ, услуг, порядок исполнения обязанностей налогового агента.
  8. Практика применения статьи 174.2 НК РФ – электронные услуги, оказанные иностранными организациям, особенности налоговых вычетов (НДС).
  9. Налоговый агент по налогу с доходов: особенности исчисления и уплаты налога с доходов у источника выплаты ( статьи 309, 310 НК РФ), практика применения норм законодательства, использование Соглашений об избежании двойного налогообложения, требуемые документы.

Преподаватели

Новичкова Лариса Борисовна
Налоговый консультант

Профессиональный аудитор (аттестат МинФина РФ). Имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухучёта и налогообложения.

Профессиональный аудитор (аттестат МинФина РФ). Имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухучёт...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪