Онлайн-курс, вебинар Внутрилабораторный контроль и обеспечение качества лабораторных исследований в лабораториях, аккредитованных на соответствие с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня

Стоимость обучения:

21 120 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Выполнение требований критериев аккредитации и стандарта ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 в части обеспечения качества результатов испытаний. Понятие контроля качества результатов испытаний (измерений). Подходы к проведению контроля качества результатов применительно к различным типам методов (методик) испытаний (измерений): (внутренний контроль; внешний контроль; контролируемые параметры, алгоритмы контроля).

Качество результатов измерений (испытаний). Характеристики погрешности и неопределенность результатов измерений.

Планирование и организация работы по внутри лабораторному и внешнему контролю качества результатов измерений в испытательной лаборатории. Сбор и обработка массива данных по контрольным измерениям. Процесс построения, ведения, интерпретации и актуализации контрольных карт Шухарта.

Основные требования к методикам измерений. Правила выбора средств измерений и методик измерений, верификация методик измерений.

Преподаватели

Хазиева Лейля Рафаэльевна
лектор/эксперт-аудитор по системам менеджмента

Ключевые компетенции: Разработка и внедрение ISO 9001, ISO 17025. Проведение тренингов и семинаров. Проведение аудитов второй стороны.

Общий стаж практической деятельности: 23 года, опыт лекторской и преподавательской деятельности: 8 лет.

Эксперт Премии правительства РФ (РТ) в области качества. Технический эксперт ФСА.

Ключевые компетенции: Разработка и внедрение ISO 9001, ISO 17025. Проведение тренингов и семинаров. Проведение аудитов второй стороны. Общий стаж ...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪