Онлайн-курс, вебинар Командировочные и представительские расходы. Новые требования к документированию.

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

9 000 р.

Добавить к сравнению

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, финансовых менеджеров, специалистов по налогообложению, аудиторов.

В стоимость включены раздаточные материалы по теме семинара, питание, комплекты для записей.

ПРОБЛЕМЫ С "ПОДОТЧЕТНЫМИ" ОНЛАЙН-ЧЕКАМИ. ПО КАКИМ ПРАВИЛАМ РАБОТАТЬ Что поменялось в подтверждении командировочных расходов, стандартные и нестандартные ситуации при направлении в командировку. Представительские расходы и грамотный отчет

УЧАСТИЕ В ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ - ЭТО:

  • Самая актуальная информация.
  • Живое общение с лектором.
  • Возможность задавать вопросы онлайн в ходе мероприятия.
  • Раздаточный материал лектора после мероприятия.
  • Просмотр из любой точки страны.
  • Возможность присылать вопросы лектору заранее.
  • Просмотр записи лекции

Программа курса

Командировки и командировочные расходы 1. Командировки по России и за ее пределы: понятие и правовое регулирование, какие требования законодательства следует учитывать работодателю при направлении работников в командировки. Оплата командировки. Суточные в командировке 2. Локальный нормативный акт о правилах направления в командировку и возмещаемых командировочные расходы. Принципиальные изменения в положении о командировках. Онлайн-чек от контрагента и его значение в принятии расходов на командировки.
3. Служебные поездки работников, имеющих разъездной характер работы. 4. Исполнители по гражданско-правовым договорам и командировки. 5. Продолжительность командировки. Перевод на работу в другую местность. 6. Табель учета рабочего времени 7. Оплата за время командировки. Расчет среднего заработка. 8. Документальное оформление командировки: нормативная база, источники покрытия (Оплата командировки) 9. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (командировочные расходы: расходы по проезду, по найму жилого помещения, суточные в командировке, прочие возмещаемые расходы). 10. Аванс на командировочные расходы (новый порядок выдачи из кассы аванса в рублях и в иностранной валюте, получение иностранной валюты со счета в банке, покупка иностранной валюты при отсутствии валютного счета, выдача корпоративной банковской карты). Банк России внес поправки в порядок ведения кассовых операций. Изменения в выдаче денег под отчет. Отъезд в командировку без получения аванса. Перечисление аванса на «зарплатную» карточку сотрудника. Однодневные командировки: что полагается работникам? 11. Завершение расчетов с подотчетным лицом после командировки (возврат неиспользованных подотчетных сумм, Как пересчитывать валютные расходы в рубли, погашение задолженности по допущенному и утвержденному перерасходу). 12. Расчеты с подотчетными лицами по корпоративным картам: оформление, отражение в учете, новое в порядке расчетов. Расчеты по загранкомандировкам с использованием корпоративной и личной карты 13. Налогообложение командировочных расходов. НДС, налог на прибыль, НДФЛ, соц. взносы 14. Новые требования к отчету сотрудника о проделанной в командировке работе и об истраченных подотчетных суммах. Онлайн - Кассовый чек и командировочные расходы. Реквизиты кассового чека и требования к нему. Идентификация продавца и покупателя. Авансовый отчет – Пакет документов, который сотрудник должен привезти из командировки для подтверждения расходов. Доверенность и договор с контрагентом. 15. Работа бухгалтера с авансовым отчетом сотрудника. 16. Что, если оправдательные документы не представлены или не соответствуют требованиям закона? 17. ТК РФ и возможные санкции к сотруднику за нарушения утвержденных требований по составлению и сроках представления авансового отчета. Представительские расходы 18. Представительские расходы. Документальное оформление 19. Необходимый и достаточный комплект документов для проведения представительских мероприятий. Требования к отчету подотчетного лица об осуществлении представительских расходов, в том числе за рубежом и в т.ч. в командировках. 20. Налоговый и бухгалтерский учет затрат на представительские цели. ( НДС, НДФЛ, налог на прибыль)

Преподаватели

Сердюк Марина Матвеевна
Кандидат экономических наук, доцент, аудитор, опыт работы 29 лет, специализация бухгалтерский и налоговый учет, налогообложение.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪