Онлайн-курс, вебинар Профессия графический дизайнер

Даты начала обучения

Продолжительность:
9 месяцев

Стоимость обучения:

58 500 р.
Записаться на курс
Добавить к сравнению

Графический дизайнер - универсальный специалист. Он создает фирменный стиль и весь визуальный контент для брендов: от баннера и плаката до макета сайта и брендбука. В этом направлении можно развиваться всю жизнь. Но мы дадим вам прямой путь в профессию, чтобы вы могли сразу начать работу в компании или на фрилансе.

Программа курса

1 блок, 2, 5 месяца: Подготовка к профессии

Курс: Photoshop
Научимся работать с самым популярным графическим редактором: от знакомства с интерфейсом и инструментами до создания первых макетов постеров и лендинга.

Курс: Illustrator
Освоим главный инструмент для векторной графики, позволяющий создавать все от иконок до сайтов. Вы научитесь верстать многостраничные презентации с инфографикой и готовить макеты к размещению.

Курс: Figma Изучим востребованный онлайн-редактор для создания дизайна сайтов и приложений, которые будут взаимодействовать с пользователем. Делитесь проектами и работайте совместно — не выходя из окна браузера.

Курс: Основы дизайна
Вы познакомитесь с основными понятиями и принципами дизайна, которые лежат в основе любого изображения и макета, будь это одностраничный лендинг, графика для коммуникации бренда или многоэкранное мобильное приложение.

Все теоретические темы будут закреплены практическими заданиями. Параллельно с прохождением теории вы сделаете свой сайт и редизайн сайта транспортной компании, где используете все полученные знания.

2 блок, 6 месяцев: Специализация

Курс: Графический дизайн
Графический дизайнер должен уметь работать как в сфере digital, так и с печатной продукцией. Это требует креативности и знания технологий производства. Вы пройдете через модули курса, которые позволят развить эти навыки и пополнить портфолио рекламными макетами в городской среде, лендингом, дизайном упаковки и фирменным стилем.

Курс на выбор: Фирменный стиль и логотип
Вы на практике освоите все этапы создания айдентики от креативной идеи и стратегии бренда до презентации решения заказчику. По итогу курса по брифу клиента вы разработаете полноценный брендбук с печатными и цифровыми носителями, оформленный с использованием анимации в After Effects.

Курс на выбор: Дизайн интерфейсов
Этот курс представляет собой полное пособие по тому, как работает дизайн интерфейсов и как этому научиться. Вы пройдете через все этапы проектирования интерфейсов, как это делают в лучших продуктовых компаниях и закрепите на практике полученные знания.

Курс на выбор: Web-дизайн на Tilda
Вы научитесь самостоятельно запускать сайты с чистого листа до страницы в интернете. В процессе работы над сайтами, научитесь: адаптировать дизайн под мобильные устройства, анимировать интерфейс и работать с маркетинговыми инструментами для эффективной работы сайтов. К концу этого курса вы создадите 4 сайта разного формата средствами Tilda.

Преддипломная подготовка и защита проекта
Проверка себя в бою — мы дадим вам бриф реального клиента и время на работу. В ходе работы над задачей наши наставники помогут со сложными вопросами, а ваша задача, успеть выполнить работу в срок, клиент ждет. На защите вы получите обратную связь по вашему дипломному проекту и по результатам своей работы можете попасть на собеседование в компанию клиента.

3 блок, 1 месяц: Карьерное развитие

Курс: Портфолио, фриланс, менеджмент
Вы научитесь делать свое портфолио, искать клиентов и презентовать работу. Узнаете, как организовать рабочий процесс, находить общий язык с заказчиком, отрабатывать комментарии и, в конечном счете, получать результат, которым будут довольны все участники процесса.

Преподаватели

Максим Алимкин
Куратор направления графического дизайна
Оля Гнедая
Арт-директор Rambler Group

Даты и места проведения

Онлайн
По мере набора группы

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪