Онлайн-курс, вебинар Бухгалтерский учет - изменения 2020

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

1 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Бухгалтерский учет и отчетность, аудит финансовой отчетности.

  1. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности. Изменение сроков проведения годового собрания собственников. ПБУ 22/2010: Внесение исправлений в годовую бухгалтерскую отчетность, предоставление исправленной отчетности в государственные информационные ресурсы. Аудит годовой отчетности, представление аудиторского заключения в государственные информационные ресурсы.
  2. Мораторий на возбуждение дел о банкротстве. Продление сроков действия разрешений и лицензий. Увеличение максимальных размеров аванса по контрактам для федеральных нужд.
  3. Программа разработки федеральных стандартов бухгалтерского учета. Изменения в федеральном законе «О бухгалтерском учете». Утвержденные изменения в системе нормативного регулирования бухгалтерского учета с 2020 года и последующих периодов. Новые и обновленные ФСБУ, их влияние на учетную политику и методологию бухгалтерского учета российских организаций. Отражение в бухгалтерском учете и отчетности государственных субсидий. Изменение форм бухгалтерской отчетности с 2021 года, обновленная форма Отчета о финансовых результатах в связи с применением ПБУ 18/02 «Учет расчетов по налогу на прибыль». ФСБУ 5/2019 «Запасы» с 2021 года. Информационное сообщение Минфина от 10 апреля 2020 года № ИС-Учет – 27.
  4. Бухгалтерский учет расходов организации на проведение мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Расчеты.

  1. Изменение ключевой ставки ЦБ.
  2. Новые требования к оформлению платежных поручений. Обзор рекомендаций Банка России и Росфинмониторинга. Минфин о снижении количества незаконных блокировок счета.
  3. Новый порядок проведения расчетов с использованием наличных денежных средств. Указание Банка России от 09.12.2019 N 5348-У "О правилах наличных расчетов".
  4. Новый порядок ведения операций с наличными денежными средствами в иностранной валюте. Указание Банка России от 30 января 2020 г. N 5396-У "О порядке ведения кассовых операций с наличной иностранной валютой в уполномоченных банках на территории Российской Федерации".

Реализация законодательства о применении ККТ.

  1. Создание системы контроля применения ККТ. Внедрение АСК-ККТ.
  2. Требования к реквизитам кассовых чеков при продаже СИЗ и маркируемых лекарств.
  3. Кассовые чеки для подтверждения понесенных расходов.
  4. Обзор писем Минфина и ФНС по вопросам применения ККТ.

Реализация законодательства о применении обязательной маркировки товаров. Ожидаемые затраты на реализацию программы применения обязательной маркировки товаров. Изменения в программе обязательной маркировки 2020 года.

Преподаватели

Гуджатуллаева Елена Михайловна
старший преподаватель

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и налоговому учёту, Профессиональный бухгалтер ИПБР; Международная квалификация ACCA (Association of Chartered Certified Accountants) Diploma in International Financial Reporting (ДипИФР); стаж работы по программам повышения квалификации более 15 лет

аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов РФ, независимый консультант по кадровым вопросам, бухгалтерскому и н...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪