Курс, семинар, тренинг Кадровое делопроизводство в 2024 году: применяем изменения правильно

Даты обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

12 000 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Несмотря на многочисленные комментарии и разъяснения к Трудовому кодексу, многие вопросы оформления трудовых отношений остаются не до конца понятными.

Валентина Ивановна Андреева познакомит участников Встречи с правовыми нормами и порядком их применения, что поможет вам четко и быстро решать все вопросы, связанные с ведением кадрового делопроизводства в организации.

Вы получите подробное руководство к действию в различных сложных ситуациях, сопровождающих работника от приема на работу до увольнения.

В стоимость входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),

· авторские методические материалы,

· сертификат

· дополнительно можно получить сертификат ИПБР (для аттестованных профбухгалтеров),

· гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту

Программа курса

1. Прием на работу.

  • Правильное заполнение формы ЕФС-1 при приеме на работу и заключении договора ГПХ.
  • Особенности приема на работу отдельных категорий работников: сопровождаемая трудовая деятельность работников-инвалидов, военнообязанные без документов воинского учета, работники-участники СВО, дистанционные работники, педагогические работники, медицинские и фармацевтические работники, иностранные работники.

2. Перевод на другую работу.

  • Кадровое мероприятие «перевод» в форме ЕФС-1: правильное толкование.
  • Продление разрешения на временный перевод к другому работодателю.

3. Увольнение работников.

  • Верховный Суд РФ об ошибках при увольнении работников по собственному желанию.
  • Судебная практика по увольнениям по инициативе работодателя: что должен учитывать работодатель при оформлении увольнения.

4. Мобилизованные и контрактники: ошибки работодателя при приостановлении трудового договора, особенности предоставления отпуска.

5. Оплата труда.

  • Правовые позиции Конституционного Суда РФ по вопросам выплаты премий и оплаты сверхурочной работы.
  • Судебная практика по вопросам индексации заработной платы.
  • Выплата пособия по уходу за ребенком при досрочном выходе на работу.

6. Дополнительные оплачиваемые выходные дни работникам, имеющим детей-инвалидов: правильное суммирование дополнительных выходных дней, особенности предоставления и оформления, учет и оплата, разъяснения СФР и Роструда.

7. Работа в выходной: компенсация при увольнении неиспользованных дней отдыха за работу в выходной и нерабочий праздничный день в соответствии с правовыми позициями Конституционного Суда РФ.

8. Проверки ГИТ и Роскомнадзора: изменения в проверочных листах, дополнительные индикаторы риска для внеплановых проверок.

9. Отчетность в службу занятости и Росстат: виды, формы и сроки отчетности по новому закону
от 12.12.2023 №565-ФЗ «О занятости населения в РФ».

10. Кадровый электронный документооборот: расширение перечня электронных кадровых документов (в том числе при традиционном бумажном документообороте в кадровой службе – электронные отчеты о СОУТ, электронные медицинские книжки), первая судебная практика по электронному кадровому документообороту.

11. Применение новых правил архивного хранения документов: формирование и хранение бумажных дел, особенности хранения электронных документов, учет гибридных дел.

12. Новые правила ведения воинского учета: цифровизация воинского учета, новые документы при взаимодействии с военкоматами, новые сроки взаимодействия с военкоматами, отсрочка от призыва на срочную службу, повышение предельного возраста пребывания в запасе.

Преподаватели

Андреева В. И.
Преподаватель

Ученая степень - Кандидат исторических наук. Документовед, кандидат исторических наук, профессор кафедры трудового права Российской Академии Правосудия при Верховном Суде РФ и Высшем Арбитражном суде РФ, автор книг по делопроизводству. Ведущий специалист в области документационного обеспечения, является автором более 40 публикаций, среди которых такие известные и неоднократно переиздававшиеся книги, как "Делопроизводство", "Делопроизводство в кадровой службе" и т.д.

Ученая степень - Кандидат исторических наук. Документовед, кандидат исторических наук, профессор кафедры трудового права Российской Академии Правос...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Москва, Ленинградский проспект, д.68, стр.16, 4 этаж (м. «Аэропорт», м. «Сокол»).

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪