Курс, семинар, тренинг Кассовые операции. Новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Порядок ведения кассовых операций и работы с наличными в 2020-2021 гг

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Целевая аудитория: главный бухгалтер, финансовый директор, бухгалтер, сотрудник ФЭС, специалистам по налогообложению, аудитор, налоговый консультант, налоговый юрист, руководитель организации

В стоимость семинара входит:

  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра,
  • запись вебинара,
  • сертификат ИПБР 10 ч (стоимость 1500 руб.),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту

Для аттестованных профессиональных бухгалтеров возможно получение сертификата ИПБР (условия получения уточняйте).

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.

Организация зарегистрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет

Программа курса

1. Передача данных о наличных расчётах в ИФНС в режиме он-лайн. Направление в налоговые органы фискальной информации при пробитии каждого чека, а также покупателю электронной копии кассового чека по электронной почте. Как проверить чек на сайте ФНС.(как выглядит такой чек- что нужно знать при проверке кассового чека).

2. Пoнятиe элeктpoннoгo cpeдcтвa плaтeжa.

3. Пopядoк выдaчи чeкa пpи ocyщecтвлeнии бeзнaличных pacчeтoв с физическими лицами. Требования к срокам оформления чеков и их передачи покупателям. Для кого действует отсрочка до 1 июля 2021 года.

4. Нaзнaчeниe чeкa кoppeкции. В каких случаях он применяется.

5. Новые требования к оформлению кaccoвoго чeка, выдaвaeмoм пoкyпaтeлю (физичecкoмy лицy) с 01.01.2019, а также после 01.03.2020 г. Дополнительные разъяснения ФНС по проверке обязательных реквизитов в кассовом чеке

6. Правила применения ККТ комиссионерами, агентами.

7. Нужно ли применять ККТ при удержаниях из зарплат сотрудников денежных средств за товары, работы и услуги, а также при получении и выдачи займов? Порядок действий.

8. Самые распространенные ошибки при применении ККТ, как исправить. Применение он-лайн кассы при возврате денег покупателям по новым правилам.

9. ЕНВД и патентная система налогообложения: как применять он-лайн кассу, какие изменения вступают в силу? Налоговый вычет при покупке ККТ для ИП на ЕНВД и патенте.

10. Применение бланков строгой отчётности (БСО) при наличных расчётах в 2020 году. Как нужно оформить БСО чтобы не потерять расход и вычет НДС на основании БСО.

11. Порядок осуществления наличных расчётов (Указание Центробанка от 07.11.2013 г. №3073-У). На что можно тратить наличные деньги. Предельный размер расчетов наличными денежными средствами. Как проверяет ФНС доход и расход при получении наличной выручки. Порядок расходования наличной выручки без сдачи на расчетный счет в банк в 2020 г. Последние разъяснения Центробанка РФ.

12. Порядок ведения кассовых операций (Указание Центробанка от 11.03.2014 г. №3210-У): ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ, в т.ч.:

  • Правила выдачи денежных средств под отчет.
  • Правила оформления кассовых документов (ПКО, РКО, кассовая книга). Особенности оформления кассовых документов при осуществлении кассовых операций. Особенности оформления кассовых операций и ведения кассовой книги в организациях, имеющих обособленные подразделения. Лимит расчетов наличными. Ограничения работы с наличными. Разъяснения по лимиту кассы для малых предприятий. Лимит для обособленных подразделений. Эквайринг. Расчеты с применением платежных карт.

13. РАСЧЕТЫ С ПОДОТЧЕТНЫМИ ЛИЦАМИ:

  • Новые требования по порядку ведения путевого листа, утвержденному Приказом Минтранса от 18.09.2008 № 152. Правила оформления документов при направлении водителя в служебную поездку. Правила оформления путевого листа, маршрутного листа.
  • Требования к документам по командировочным расходам. Нужен ли посадочный талон?
  • Нормативное регулирование учета расчетов с подотчетными лицами. Порядок работы с подотчетными суммами. Правила оформления авансового отчета. Что должен знать главный бухгалтер и кассир при работе с подотчетниками. Порядок учета выдачи наличных денежных средств на хозяйственные расходы. Порядок выдачи из кассы заработной платы. Какие сроки предусмотрены для выдачи денег из кассы, как оформлять документы, депонирование.
  • Налогообложение (НДФЛ, страховые взносы, отчеты при списании безнадежной задолженности подотчетных лиц). Разъяснения Минфина РФ и ФНС.
  • Документальное оформление командировочных расходов. Учет расходов, связанных с командировкой: найм жилья, расходы по проезду, нормирование суточных. Сложности при расчете командировки за границу. Особенности документооборота при использовании такси или собственного автомобиля. Налогообложение командировочных выплат, в т.ч. НДФЛ, страховые взносы. Какие ошибки при составлении авансовых отчетов приводят к доначислениям по НДФЛ и страховым взносам?
  • Представительские расходы. Документальное подтверждение и экономическая оправданность представительских расходов. Как доказать официальный порядок встречи. Виды расходов: проживание представителей другой организации, транспортное обеспечение, подарки, сувениры, питание, алкоголь, цветы. Авансовый отчет по представительским расходам.

Преподаватели

Новичкова Лариса Борисовна
Налоговый консультант, аудитор, руководитель аудиторского отдела, специалист по бухгалтерскому и налоговому учету ВЭД

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪