Онлайн-курс, вебинар «Безразрывный» НДС, налог на прибыль, серые схемы и как от них уходить

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

10 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Программа:

  1. Новая стратегия государства: «налоговый беспредел» в интересах бюджета. Что в этой ситуации делать налогоплательщику на фоне кризиса и карантинов? Экономить на всём, включая налоги, комиссии банков и расходы на налоговую схемотехнику!
  2. Налоговые разрывы и их автоматическое выявление в рамках АСК НДС-2 и ППА-Отбор. «Полуавтоматическое» выявление выгодоприобретателей по ним. Как налогоплательщики пытаются «обмануть» АСК НДС-2 и прочую «Биг Дату» от ФНС.
  3. Альтернатива серым схемам, дающая тот же результат, но без однодневок. Принципиальная невозможность экономии НДС белыми схемами и случаи, когда это всё же возможно. Законные альтернативы однодневкам (только для законных целей!):
  • перевод всех или части оборотов на спецрежимников при наличии покупателей (заказчиков), реализацию которым можно проводить без НДС по любой причине. Их выявление, мотивация или создание;
  • манипулирование добавленной стоимостью (перераспределение расходов между плательщиками и неплательщиками НДС, трансфертное ценообразование, в т.ч. разовые убыточные сделки с обоснованием цены, создание безНДСных доходов). «Биржа белого НДС».
  1. Способы и условия переноса налогооблагаемой базы по налогу на прибыль на низконалоговых субъектов: затратные механизмы, трансфертное ценообразование и простое товарищество. Низконалоговые субъекты:
  • физлица в разовых сделках,
  • спецрежимники, в т.ч. из «низконалоговых» регионов,
  • ИП на общей системе,
  • льготники в ТОСЭР, ОЭЗ, СЭЗ, «Сколково» и так далее,
  • компании-нерезиденты,
  • налогоплательщики, имеющие убытки и/или переплату НДС и т.п.

Затратные механизмы:

  • нефиктивные услуги, работы,
  • выплата процентов по долговым обязательствам. Включение процентов в расходы в любом (разумном) размере,
  • платежи за использование и обслуживание объектов основных средств и нематериальных активов, в т.ч. лицензионные и франчайзинговые,
  • плата за залог или поручительство, делькредере,
  • штрафные санкции, возмещение ущерба, убытков и потерь,
  • платежи за увеличенный срок и/или объем гарантийных обязательств.

Ответы на вопросы. По желанию и возможности – индивидуальное экспресс-моделирование схем налогового планирования для компаний-участниц семинара.

Преподаватели

Кузьминых Артем Евгеньевич
Управляющий партнёр консалтинговой компании, консультант по налоговому планированию и построению холдинговых структур, преподаватель РАНХиГС при Президенте РФ и НИУ ВШЭ.

Имеет большой опыт практической работы по планированию налогообложения и финансовых потоков в рамках торгово-промышленного холдинга, а также в области налогового и организационно-финансового консалтинга. Обладает глубокими знаниями и большим опытом в области рационального построения интегрированных холдинговых структур, налогового планирования деятельности отдельных предприятий и групп компаний, регулярно разрабатывает и внедряет новые схемы и методы планирования налогообложения и финансовых потоков. Автор десятков статей по налоговому планированию для ведущих профессиональных изданий. Среди клиентов - компании сферы производства, оптовой и розничной торговли, строительства, услуг населению и B2B. Автор и ведущий регулярных практических семинаров по налоговому планированию.

Имеет большой опыт практической работы по планированию налогообложения и финансовых потоков в рамках торгово-промышленного холдинга, а также в обла...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪