Курс, семинар, тренинг Экспортно-импортные операции: особенности валютного контроля, таможенные платежи, таможенные процедуры. Риски и таможенный контроль

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

Бонус- Таможенные риски: идентификация и минимизация!!!!!!!

Мастер класс для опытных и начинающих участников рынка таможенных услуг.
В рамках нашей встречи будут рассмотрены вопросы таможенного регулирования, новеллы администрирования таможенной системы.
Мы изучим полный цикл совершения таможенных операций, с учетом особенностей выпуска и прохождения таможенного контроля.
Для оптимизации своей деятельности проанализируем особенности таможенных процедур и порядок уплаты таможенных платежей в различных таможенных процедурах, а также обсудим особенности определения страны происхождения, как преференциальные, так и не преференциальные правила.

Поделимся с Вами о наиболее часто встречающихся рисках при таможенном оформлении товара, и расскажем как их уменьшить!

Программа курса

1. Таможенное регулирование в ЕЭАС: правовые аспекты.
Таможенный кодекс ЕАЭС, решения и рекомендации ЕЭК, ФЗ «О таможенном регулировании в РФ (№289 от 03.08.2018 г.), правоприменительная практика
2. Таможенное декларирование товаров: подача и отзыв таможенной декларации, отказ в регистрации. Диспетчеризация таможенного оформления. Центры электронного декларирования
Приказ ФТС «О полномочиях таможенных органов по регистрации таможенных деклараций»
3. Выпуск товаров: сроки, отказ в выпуске, условный выпуск.
Особенности выпуска товаров: выпуск образцов и товаров для собственных нужд, выпуск при обеспечении исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин.
Особенности декларирования и выпуска товаров при выявлении административного правонарушения или преступления
4. Таможенный контроль: особенности проведения осмотра и досмотра, предварительный осмотр. Таможенная проверка- контроль после выпуска товаров.
5. Таможенные процедуры: Условия помещения под таможенную процедуру, особенности уплаты таможенных платежей. Разрешение на пользование и распоряжение товарами в различных таможенных процедурах. Особенности завершения таможенных процедур временного ввоза и переработки на /вне таможенной территории. Ремонт, выставка
6. Преференциальные и непреференциальные правила определения страны происхождения товаров. Правила заполнения сертификатов происхождения.
7. Таможенные платежи- исчисление, взыскание и возврат.Порядок зачета излишне уплаченных таможенных платежей. Возврат авансовых платежей с использованием Личного кабинета плательщика.

Изменения вступившие в силу с 1 августа 2021 г.

8. Порядок обжалования действий (бездействия) таможенных органов по вопросам таможенной стоимости товаров. Административная и судебная процедура.

9.Таможенные риски, возможные способы защиты

Ответы на вопросы.

Преподаватели

Попова Елена Владимировна
майор таможенной службы и заместитель руководителя Московского представительства,

заместитель руководителя Московского представительства АО «Инвест Мультимодал», майор таможенной службы, награждена медалью ФТС РФ «За службу в таможенных органах» III степени, «Почетными грамотами» и благодарностями Центрального таможенного управления и таможен, доцент кафедры таможенного дела и ВЭД Московского социально-экономического института. Автор программ, учебно-методических разработок и тестовых заданий по курсам «Мировая экономика и ВЭД», «Контракты в международной торговле», «Внешнеторговая документация», «Налоги и таможенные платежи», «Таможенные платежи и таможенная стоимость в различных таможенных процедурах», «Таможенное право», «Таможенные процедуры», «Практикум по контролю таможенной стоимости», «Практикум по декларированию товаров и транспортных средств», «Таможенно-тарифное регулирование ВЭД и таможенная стоимость», «ТН ВЭД», «Валютное регулирование и валютный контроль»

заместитель руководителя Московского представительства АО «Инвест Мультимодал», майор таможенной службы, награждена медалью ФТС РФ «За службу в там...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪