Курс, семинар, тренинг Порядок управления государственными и муниципальными закупками в соответствии с 44-ФЗ

Даты начала обучения

Продолжительность:
10 недель (120 часов)

Стоимость обучения:

17 900 р.
Записаться / Задать вопрос
Добавить к сравнению

Дистанционный курс повышения квалификации по 44-ФЗ через Интернет на портале дистанционного образования. Объем программы – 120 ак. часов. Период изучения материалов - 10 недель, без отрыва от работы с любого компьютера. В рамках программы будут разобраны все изменения действующего законодательства (44-ФЗ). Предусмотрены практические занятия на ЭТП, а так же практические задания, видео-уроки, промежуточные и итоговые тесты для контроля знаний.

Для кого данная программа: руководители контрактных служб заказчика, контрактные управляющие, специалисты контрактных служб, председатели и члены закупочных комиссий, участники торгов.

По завершению программы, выдается Удостоверение о повышении квалификации.

Программа курса

1. Планирование: как заполнить план-график закупок и какой объем информации необходимо предоставлять. Новый ИКЗ. Внедрение новых позиций в каталог товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

2. Новое регулирование порядка проведения закупок у единственного поставщика по п. 4, 5 ч. 1 ст. 93 в электронной форме на электронных площадках с использованием каталога ТРУ и ценовым порогом до 3 миллионов рублей (электронный магазин).

3. Обязательность установления требования о наличии в заявке страны происхождения товара вне зависимости от установления заказчиком ограничений, запретов, правил допуска в рамках ст. 14.

4. Повышение порога проведения запроса котировок с 500 тыс. до 3 миллионов руб. с изменением схемы проведения запроса котировок. Для контрактов, реализуемых в рамках нацпроектов, устанавливается возможность объединения в один лот работ по разработке ПСД и стройке по отдельным объектам.

5. Введение процедуры согласования заключения контракта по итогам несостоявшихся аукциона, конкурса или запроса предложений с ФАС и другими контрольными органами в отдельных случаях.

6. Как заказчики могут формировать техническое задание. Как установить дополнительные характеристики, не указанные в КТРУ.

7. Схема проведения конкурса в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, порядок рассмотрения и оценки, протоколы.

8. Схема проведения аукциона в электронной форме: сроки, требования к 1 и 2 частям, протоколы.

9. Схемы проведения запроса котировок и запроса предложений: требования к заявкам, протоколы.

10. Государственный контракт: предмет, условия, ответственность сторон (условия, порядок применения). Возможности изменения условий заключенного контракта, в том числе в части цены, объемов и наименования работ, перечня применяемых материалов, сроков исполнения. Новые возможности и правила заключения контракта с участником закупки, занявшим второе место. Нюансы перехода. Текущие проблемы. Подготовка к переходу на электронное актирование.

11. Правила заключения контракта по результатам электронной процедуры. Где и в каком порядке подписывается контракт. Протокол разногласий. Отмена обязательности проведения внешней экспертизы результатов контракта. ГИС «Независимый регистратор» и электронное актирование.

Преподаватели

Емцова Оксана Анатольевна
Лектор

Кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок. Соавтор книги «Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд».

Кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государств...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Похожие курсы

Посмотреть все похожие курсы

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪