Курс, семинар, тренинг Национальный режим и преимущества в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

19 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

1. Применение национального режима в сфере закупок. Особенности проведения закупок с применением национального режима. Сравнительный анализ порядка осуществления закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Запреты, ограничения и условия допуска продукции, происходящей из иностранных государств. Приоритет товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами. Требования к участникам закупок. Правила подтверждения страны происхождения товара. Постановления Правительства РФ № 616, № 617, № 878, № 925 и другие нормативные документы. Практика применения.

Практическая работа: Определение условий отдельных видов закупок с применением национального режима.

2. Алгоритм применения запретов, ограничений и условий допуска к участию в закупках.

Порядок проведения закупок с национальным режимом. Требования к содержанию закупочной документации. Расчет НМЦК. Документы, предоставляемые в составе заявок участников для подтверждения страны происхождения продукции. Рассмотрение 1 и 2 частей заявок. Уведомление участников. Основания для отклонения заявок. Определение победителя закупки. Правила составления и содержание протоколов при осуществлении закупок с применением национального режима. Приказ Министерства финансов РФ от 04.06.2018 № 126н. Совместное применение запретов, ограничений и условий допуска к участию в закупках.

Практическая работа: Деловая игра по проведению закупок с применением национального режима

3. Заключение и исполнение контрактов (договоров), заключенных по результатам закупок с применением национального режима. Содержание и правила заключения контрактов (договоров) с применением национального режима. Замена товара, работы, услуги в ходе исполнения контракта (договора). Информация и документы, включаемые в Реестр контрактов (договоров). Ответственность за нарушения положений законодательства о применении национального режима в закупках.

4. Преимущества в сфере закупок. Сравнительный анализ порядка осуществления закупок с предоставлением преимуществ отдельным категориям участников по 44-ФЗ и 223-ФЗ. Порядок предоставления преимуществ СМСП и СОНКО, организациям инвалидов, предприятиям и учреждениям УИС. Содержание заявки участника закупки для получения преимуществ. Правила предоставления преимуществ и определения победителя закупки при проведении конкурса в электронной форме, электронного аукциона, запроса котировок и запроса предложений в электронной форме. Отчетность о предоставлении преимущества в сфере закупок.

Практическая работа: Деловая игра по расчету значения преимущества и определению победителя закупки

5. Обзор административной и судебной практики. Ответы на вопросы слушателей. Практические рекомендации.

Преподаватели

Коваленко Елена Анатольевна
Преподаватель курса

Эксперт-практик в области закупочного законодательства РФ. Практический опыт в системе государственных и муниципальных закупок более 13 лет. Создание, руководство и развитие системы государственных закупок субъекта Российской Федерации и муниципальных закупок муниципального образования субъекта Российской Федерации. Опыт руководства органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным на осуществление закупок для обеспечения государственных нужд. Опыт работы заместителем директора по закупкам и руководителем контрактной службы крупного муниципального учреждения в сфере строительства и ЖКХ, уполномоченного на осуществление закупок для нужд муниципального образования.

Эксперт-практик в области закупочного законодательства РФ. Практический опыт в системе государственных и муниципальных закупок более 13 лет. Создан...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪