Онлайн-курс, вебинар Изменения в учете и федеральные стандарты 2022 года в организациях государственного сектора

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

7 900 р.

Добавить к сравнению

семинар (трансляция)

для главного бухгалтера, сотрудника бухгалтерии организации государственного сектора

В стоимость семинара входит:

  • авторские методические материалы,
  • сертификат
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Программа курса

1. СГС «Биологические активы» – Приказ Минфина России от 16.12.2020 №310н. Понятие биологических активов и биологической продукции. Особенности оценки первоначальной стоимости биологической продукции, порядок ее реализации и отражения в бюджетном учете.

2. СГС «Метод долевого участия» – Приказ Минфина России от 30.10.2020 №254н. Роль акционера (инвестора) при отражении в учете показателей инвестиций по методу долевого участия. Увеличение и уменьшение стоимости инвестиций в случае изменения доли инвестора в прибыли (убытке) объекта инвестирования. Сроки вступления в силу отдельных положений стандарта (2023-2025 годы).

3. СГС «Консолидированная бухгалтерская (финансовая) отчетность» – Приказ Минфина России от 30.10.2020 №255н. Субъекты консолидированной отчетности. Порядок составления консолидированной отчетности на различных периметрах консолидации.

4. СГС «Сведения о показателях бухгалтерской (финансовой) отчетности по сегментам» – Приказ Минфина России от 29.09.2020 №223н. Понятие сегмента и особенности его выделения при составлении консолидированной отчетности. Порядок исключения операций по доходам, расходам и передаче активов между сегментами и внутри одного сегмента.

5. СГС «Бухгалтерская (финансовая) отчетность с учетом инфляции» – Приказ Минфина России от 29.12.2018 №305н. Особенности составления отчетности в условиях высокой инфляции.

Преподаватели

Опальский Александр Юрьевич
Преподаватель

Заместитель председателя комитета ИПБ России по бюджетному учету, аттестованный преподаватель ИПБР по программам «Профессиональный бухгалтер бюджетных учреждений», «Бухгалтерский учет в бюджетных учреждениях», автор книг и статей, посвященных бухгалтерскому учету и отчетности в бюджетных учреждениях

Заместитель председателя комитета ИПБ России по бюджетному учету, аттестованный преподаватель ИПБР по программам «Профессиональный бухгалтер бюджет...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪