Онлайн-курс, вебинар Онлайн-встреча с экспертом. Организация в интернете: учет, налоги, правовые вопросы

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

9 000 р.

Добавить к сравнению

Целевая аудитория: главный бухгалтер, финансовый директор, бухгалтер, сотрудник ФЭС, специалистам по налогообложению, аудитор, налоговый консультант, налоговый юрист, руководитель организации

В стоимость входит:

  • авторские методические материалы,
  • запись вебинара,
  • сертификат Учебного центра,
  • сертификат ИПБР 10 ч (стоимость 1000 руб.),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.

Организация зарегистрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет.

Программа курса

1. Расходы на создание и эксплуатацию интернет-сайта в бухгалтерском и налоговом учете. Расходы на доступ в интернет и интернет-телефонию.

2. Расходы на рекламу в сети Интернет и интернет-маркетинг.

3. Продажи и покупки в Интернете: ограничения, особенности документооборота и ведения кассовых операций. Основные отличительные требования законодательства к дистанционной торговле. Вопрос актуальности Вашего налогового режима при организации торговли через интернет. Применение ККТ при торговле через интернет с последующей доставкой своей или сторонней курьерской службой. Применение ККТ при дистанционной торговле электронными услугами (включая электронные сертификаты, цифровые товары, ПО и т.п.). Сложности обеспечения требования маркировки товаров при дистанционной торговле. Новые требования к документам, прилагаемым к авансовым отчетам. Новые способы оформления договоров при покупках через Интернет.

4. Расходы на приобретение электронных услуг. Покупки у иностранных поставщиков: сложности работы в рамках новой редакции ст. 174.2 НК РФ. Расходы на программное обеспечение, базы данных, подписку на электронные издания, пользование услугами электронных библиотек, приобретение интернет-контента.

5. Командировочные расходы онлайн: приобретение электронных билетов и бронирование гостиниц по интернету. Совершенно новые требования к документообороту.

6. Расходы на электронное и дистанционное обучение сотрудников и повышение квалификации с учетом новых требований законодательства.

7. Расходы на публикацию в сети Интернет отчетной и иной обязательной информации. Обязательность размещения сведений в сети, в т.ч. на портале Федресурс.ру – все, о чем пора знать.

8. Расходы на Интернет-банкинг и использование интернет-кошельков (возможности, законодательные ограничения и налоговые риски), других электронных средств платежа.

9. Организация электронного документооборота и расходы на него. Новые требования законодательства и новые возможности. Мониторинг и обоснование расходов с использованием интернет-технологий.

Преподаватели

Климова Марина Аркадьевна
Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант

Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложения. Автор более 70 книг и многочисленных статей по проблемам бухгалтерского учета и налогообложения.

Канд.экон.наук, профессиональный бухгалтер и налоговый консультант, независимый консультант-практик по вопросам бухгалтерского учета и налогообложе...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪