Курс, семинар, тренинг Эффективный контракт в государственных и муниципальных учреждениях: теоретические и практические аспекты

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

8 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Автор и ведущая: Черенкова Маргарита Владиславна, практикующий юрист-консультант, экономист, директор и учредитель ООО «Консультационно-правового центра «Диалог Консалтинг», член Национального союза кадровиков России, эксперт-рецензент СПС «КонсультантПлюс»; автор статей, книг и обучающих программ по вопросам применения трудового законодательства Российской Федерации; опыт работы – 17 лет.

В программе:

1. Общие положения

- Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях. Дорожные карты.

- Нормативные документы, регламентирующие трудовые отношения в связи с переходом на «эффективный контракт».

- Локальные нормативные акты, приказы по основной деятельности, уведомления работникам.

- Новый подход к должностным обязанностям в соответствии с профессиональным стандартом. Уточнение, детализация и конкретизация должностных обязанностей в связи с применением профессиональных стандартов. Новая судебная практика.

2. Эффективный контракт как разновидность трудового договора. Совершенствование системы оплаты труда

- Эффективный контракт и трудовой договор: отличительные особенности.

- Виды компенсационных и стимулирующих выплат: документальное

оформление при разработке «эффективного контракта». Типичные ошибки и сложности практики.

- Показатели и критерии, позволяющие оценить эффективность и результативность деятельности работников бюджетных учреждений. Изменение и уточнение критериев. Внесение изменений в коллективный договор и в локальные нормативные акты учреждения.

- Распределение стимулирующих выплат, в том числе по бальной системе критериев оценки деятельности. Создание комиссии. Документальное оформление работы комиссии.

- Нормирование труда работников бюджетных учреждений: нормативные основы, практика введения. Алгоритм перехода на «эффективный контракт»: что нужно знать кадровику и бухгалтеру?

- Сложности уведомительной процедуры.

- Содержание изменений, вносимых в действующие трудовые договоры с работниками учреждений: порядок внесения, структура «эффективного контракта».

- Условия расторжения трудового договора при несогласии работника.

- Документальное оформление дополнительного соглашения к трудовому договору в соответствии с Методическими рекомендациями Минтруда России (типичные ошибки).

3. Краткий обзор судебной практики по вопросам, связанным с переходом на «эффективный контракт» в государственных и муниципальных учреждениях.

4. Ответы на вопросы участников, практические рекомендации.

Для слушателей предусмотрен авторский раздаточный материал, в том числе образцы «эффективного контракта» в полном объеме (19 л.), должностной инструкции с учетом профстандарта, перечень нормативных документов и материалов судебной практики с краткими комментариями автора, протокол заседания комиссии по распределению стимулирующих выплат и др. документы.

Участникам предоставляется сертификат установленного образца.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪