Курс, семинар, тренинг Расчеты с работниками: налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы в 2019 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

6 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

1. Изменения в ТК РФ, связанные с выплатами сотрудникам в 2019 году (отпуска, диспансеризация, оплата работы в выходные и праздничные дни).

2. Ошибки, допускаемые работодателем при выплате заработной платы (размеры, сроки выплаты заработной платы, требования к форме расчетного листка, расчеты при увольнении).

3. Ответственность за нарушение требований законодательства по выплате заработной платы. Изменения 2019 года.

4. Гражданско-правовой договор: какие ошибки ведут к переквалификации.

5. Признание выплат в пользу работников расходами, уменьшающими налоговую базу по налогу на прибыль. Типичные ошибки при квалификации выплат в пользу работников и их налоговые последствия. Выплата премий, подарков и материальной помощи, оплата питания и проезда, компенсационные выплаты: командировки, разъездной характер работы.

6. Особенности исчисления социальных пособий в 2019 году. Порядок заполнения листков нетрудоспособности. Типичные вопросы и ошибки, связанные с расчетом пособий.

7. Страховые взносы: объекты налогообложения; суммы, не подлежащие налогообложению. Размеры тарифов и предельная величина для начисления в 2019 году.

8. Отчетность по страховым взносам за полугодие 2019 года. Разбор частых ошибок. Отчетность, представляемая в ПФР, в ФСС (СЗВ-М, 4-ФСС).

9. НДФЛ: формирование налоговой базы по доходам, облагаемым по ставке 13%; доходы, не подлежащие налогообложению; налоговые вычеты, НДФЛ с выплат иностранцам. Типичные ошибки, допускаемые налоговыми агентами при исчислении и удержании НДФЛ с выплат в пользу физических лиц и их последствия. Правила заполнения 6-НДФЛ. Разбор типичных ошибок.

10. Последние разъяснения контролирующих органов по вопросам исчисления НДФЛ, страховых взносов.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪