Курс, семинар, тренинг Семинар "Как избежать саботажа при внедрении Бережливого производства"

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

25 000 р.

Добавить к сравнению

Семинар собрал в себе 10-летний опыт внедрения Бережливого производства на российских предприятиях. За это время эксперты Центра Кайдзен накопили приличный опыт решения проблем, возникающих при работе с персоналом в ходе реализации проектов: саботирование проектов, отсутствие инициативы, низкая эффективность, не слаженная командная работа, низкая вовлеченность.

На семинаре вы познакомитесь только с проверенными практикой методами и инструментами в области управления персоналом. Из предложенных экспертов методов и инструментов бережливого управления персоналом вы выберете те, которые приведут росту производственных показателей именно в вашей компании. Большая доля инструментов даст ощутимый эффект уже в первый год внедрения, при этом бюджет не увеличится.

ПОЧЕМУ ВАМ СТОИТ ПОЙТИ:

  • Акцент на Бережливое производство. Вы освоите инструменты вовлечения персонала в процесс улучшений в разрезе внедрения на предприятии Производственной системы;
  • Нематериальная мотивация. Вы научитесь «продавать» сотрудникам свои идеи без дополнительных финансовых затрат в виде премии или повышения заработной платы;
  • Инструментарий. Ваша «копилка» пополнится тестами на оценку мотиваторов и оценку вовлеченности персонала, которые вы разберете и испытаете на практике;
  • Сплочение команды и развитие инициативности сотрудников. Вы разработаете схему внедрения инструментов нематериальной мотивации, применив которые, сможете за год повысить результативность персонала на 7% и более;
  • Разбор ошибок. Вы увидите, почему одни и те же инструменты мотивации работают на одних предприятиях, но не приносят результат на других и поймете, как настроить их «под себя»;
  • План мероприятий по повышению эффективности сотрудников. Вы научитесь выстраивать взаимосвязь целей и выгод предприятия с целями и выгодами работников и составите перечень мероприятий по повышению вовлеченности персонала в процесс улучшений, исходя из целей и ценностей своей компании

ДЛЯ КОГО: руководители высшего звена, специалисты по развитию производственной системы, HR-менеджеры: всех сотрудники, в функционал которых входит работа с персоналом для продвижения проектов по Бережливому производству.

ТЕХНИКИ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ:

Информационные блоки, дискуссии, упражнения в группах, индивидуальные задания, разбор кейсов, деловые игры.

Программа курса

ДЕНЬ 1. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД К МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ.

10:00-11:30. Стратегия, цели и ценности компании: как это влияет на эффективность персонала.

2 основные причины сопротивления сотрудников изменениям, приводящим к срыву проекта по внедрению Производственной системы.

Выгода компании и выгода сотрудника: точки соприкосновения. Формула “сотрудник получит то, что нужно ему, если сделает то, что нужно компании”.

11:30-11:45. Кофе-брейк.

11:45-13:00. Как извлечь практическую пользу от пирамиды потребностей А. Маслоу и других известных теорий мотивации персонала. Показываем на практических примерах.

Мотивационная речь: как "зажечь" сотрудников идеей нового проекта.

13:00-14:00. Обед.

14:00-16:00. Оценка мотивации персонала: интервью, опросы, анкетирование, тесты, невербальная коммуникация.

Индивидуальная работа с мотивацией сотрудника. Как построить беседу с сотрудником, чтобы он увидел свою выгоду и “продать” ему идею проекта.

16:00-16:15. Кофе-брейк.

16:15-17:30. Проблемы мотивации персонала: 9 распространенных управленческих ошибок, убивающих инициативу.

Секреты эффективного взаимодействия: корректная постановка задачи, эффективная обратная связь, 5 шагов двухминутного разговора с саботажником.

Приемы влияния: тактика выбрасывания низкого мяча, правило 5 процентов, рефрейминг, правило макдональдса и еще 7 приемов для убеждения сотрудника.

17:30-18:00. Сессия вопросов-ответов.

ДЕНЬ 2. СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД К МОТИВАЦИИ ПЕРСОНАЛА В ОРГАНИЗАЦИИ.

10:00-11:30. Элементы вовлечения персонала, без которых не повысить производительность: вовлеченность в рабочий процесс, вовлеченность в решение корпоративных задач, инициативность.

“Лучшая проповедь - это добрый пример” (С): роль руководителя и его влияние на эффективность внедрения изменений.

Формирование у сотрудников моделей поведения, соответствующих целям и ценностям корпоративной культуры.

Эффективная мотивация персонала - воздействие с четырех сторон: обучение, практика, мотивация, контроль.

11:30-11:45. Кофе-брейк.

11:45-13:00. Нельзя вовлечь сотрудников в то, о чем они даже не подозревают: как создать единое информационное поле. Примеры визуализации целей и задач предприятия для вовлечения персонала.

Как настроить работающие каналы обратной связи и устранить проблему коммуникаций между подразделениями.

Инструменты сплочения команды: как правильно организовать корпоративное командообразующее мероприятие, чтобы получить запланированный эффект.

9 работающих инструментов вовлечения персонала в решение общих корпоративных задач и в кайдзен-работу.

13:00-14:00. Обед.

14:00-16:00. Составляем план мероприятий, направленных на повышение вовлеченности персонала в рабочий процесс.

Самогенерирующая мотивация и развитие персонала: что кроме обучающих семинаров и тренингов помогает сотрудникам выходить на новый уровень профессионализма и личностного роста.

7 способов повысить инициативность сотрудников.

16:00-16:15. Кофе-брейк.

16:15-17:30. Методика оценки вовлеченности персонала.

Анализ динамики вовлеченности: как избежать ошибок в выводах.

Разработка проекта по повышению вовлечения персонала в процесс улучшений.

Мотивация персонала: 10 кейсов с успешными проектами.

17:30-18:00. Сессия вопросов-ответов.

Преподаватели

Наталия Александрова
ведущий эксперт, HR-консультант

Ведущий эксперт в области активизации и вовлечения персонала, HR-консультант. Сертифицированный эксперт в области TRIZ и T-TPS.

Опыт работы HR-директором более 10 лет в компаниях ООО «Теплогазстрой», (г.Пермь), ООО «Никашин и Партнеры» (г.Пермь), ГК HAPPYLAND (г.Москва), ООО «ТД «Немирофф» (г.Москва), ОАО «Седьмой континент» (г.Москва).

С 2013 года консультирует предприятия по вопросам мотивации персонала, создания систем адаптации и обучения персонала, повышения уровня вовлеченности.

Автор и ведущая 5 программ обучения в области управления персоналом, командообразования, системы наставничества.

Наталия реализовала более 30 проектов в области управления человеческими ресурсами, оценки персонала, подбора и адаптации сотрудников, разработки систем мотивации, создания корпоративной культуры и оптимизации бизнес-процессов на промышленных предприятиях РФ.

Своим опытом, заметками и интересными кейсами Наталия делится в группе “НЕ секреты мотивации”, которую ведет на Facebook.

Ведущий эксперт в области активизации и вовлечения персонала, HR-консультант. Сертифицированный эксперт в области TRIZ и T-TPS. Опыт работы HR-дир...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪