Курс, семинар, тренинг Налоговые проверки: полномочия налоговых органов, практические рекомендации бухгалтеру

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

12 000 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Налоговые проверки: полномочия налоговых органов, практические рекомендации бухгалтеру

Татьяна Смирнова Налоговый консультант, начальник отдела документальных проверок и ревизий Федеральной службы по экономическим и налоговым преступлениям МВД РФ, к.ю.н. Основные направления работы: Разработка и проведение семинаров. Проведение налоговых проверок различных форм собственности.

1. Новации о налоговом контроле в 2019 году. Какую тайну откроют аудиторы инспектору и как будет работать новая статья 93.2 НК РФ. Незаметный налоговый контроль – новый сервис для самозанятых. Как налоговые органы соблюдают новые сроки для камеральной проверки и новые требования по дополнительным мероприятиям контроля. Как получить протокол допроса, новые сроки для «встречной» проверки, новые основания для блокировки счета. Спецотделы налоговых органов для поиска схем по обналичке и «однодневок». Что изменилось для физических лиц после получения налоговиками доступа к банковским счетам. Кому уже надо работать на онлайн-кассах, а кто ждет 1 июля 2019 года. Займы, выплаты по гражданским договорам, подотчетные суммы, удержание за спецодежду при увольнении. Как налоговые органы контролируют онлайн-кассы.

2. Практика применения положений ст.54.1 НК РФ. Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента. «Виновная осведомленность» должностных лиц. Судебные решения о необоснованной налоговой выгоде. Кого инспекторы вызовут на комиссию по легализации налоговой базы по НДФЛ и базы по страховым взносам. Как налоговики выявляют «конвертные» схемы выплаты зарплаты. Какие схемы оптимизации налогов стали опасны для налогоплательщика. Дробление бизнеса – уклонение от уплаты налогов или разумные хозяйственные цели. Как контролирующие органы борются с противозаконными налоговыми схемами и фирмами-«однодневками». Субсидиарная ответственность должностных лиц компании. Когда по долгам компании будет отвечать директор, а когда – главный бухгалтер. Взгляд судебных органов на привлечение к ответственности главного бухгалтера. Новое во взаимодействии ФНС, СК РФ и МВД РФ при проведении мероприятий налогового контроля. Оперативно-розыскные материалы правоохранительных органов как надлежащее и допустимое доказательство нарушений налогового законодательства.

3. Автоматическая система контроля за уплатой НДС – новации 2019 года. Как налоговые органы разоблачают схемы необоснованного возмещения НДС. Когда стоит добровольно уточнить свои обязательства по НДС. Как защититься от обвинений в неуплате налога. Важные судебные решения по НДС (КС РФ, ВС РФ), которыми должны руководствоваться налоговые инспекторы и налогоплательщики.

4. Контроль банков за движением денежных потоков на счетах организаций, ИП и физических лиц. Полномочия банков и права клиентов банка. Какие операции на счетах могут вызвать подозрение у банка, особо опасные операции. Как выйти из черного списка банка. В каких случаях безналичные расчеты могут заинтересовать Росфинмониторинг. Судебная практика по отказам банков в проведении финансовых операций.

5. Камеральная, выездная, встречная проверки: ваши действия. Процедуры проверки (допрос, экспертиза, осмотр территории и помещений, выемка): что важно знать и что отвечать директору на допросе. Новые пояснения, которые инспекторы требуют на камеральных проверках. На какие требования инспекции можно не отвечать и что будет налогоплательщику, если не представить документы на контрагентов? Могут ли налоговые органы проверить информацию на компьютере бухгалтера? Какие документы и пояснения по цепочке контрагентов необходимо представлять в налоговые органы. Уточненные декларации и смягчающие обстоятельства. Контроль за ценой сделки. Налоговый спор в суде: как повысить шансы на успех.

6. Ответственность за налоговые правонарушения и преступления, выявляемые по результатам проверки. Порядок привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения. Квалификация налогового преступления по УК РФ. Уголовная ответственность должностных лиц.

профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪