Курс, семинар, тренинг Налог на имущество. Основные изменения с 01. 01. 2019 г

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (4 часа)

Стоимость обучения:

6 200 р.

Добавить к сравнению

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы, сертификат ...,
  • дополнительно можно получить сертификат ИПБР (для аттестованных профбухгалтеров),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту cit@citcons.ru

Программа курса

  1. С 1 января 2019 года налог на движимое имущество для организаций отменен. Как будем платить налог на имущество организации в 2019 году. Что считать движимым имуществом.
  2. Общие положения по налогу на имущество: плательщики и постановка на учет. Кто являются налогоплательщиками налога на имущество организаций. Объекты налогообложения. Движимое имущество . Что относится к движимому и к недвижимому имуществу: последние разъяснения ФНС, Минфина и судебная практика.
  3. Недвижимое имущество: определение в соответствии с ГК РФ, а также особенности бухгалтерского и налогового учета в соответствии с НК РФ. Льгота по движимому имуществу, относимому к 3–10 амортизационным группам, льгота по энергоэффективным объектам стали региональными.
  4. Правила исчисление налога на имущество по недвижимости. Налог на имущество организаций по кадастровой стоимости. Особенности формирования налоговой базы исходя из кадастровой стоимости и среднегодовой и средней стоимости имущества. Как рассчитать налог на имущество по недвижимости, в случае определения кадастровой стоимости после начала отчетного периода.
  5. Порядок уплаты налога на имущество Порядок исчисления и расчет налоговой базы исходя из балансовой стоимости Лица, применяющие специальные налоговые режимы, как плательщики налога. Порядок исчисления и уплаты налога и авансовых платежей в отношении имущества, находящегося на балансе российской организации. Последние разъяснения Минфина РФ и ФНС по спорным вопросам расчета налога на имущество организаций.
  6. Новая налоговая декларация с 2019 года : сроки представления, состав отчетности по налогу, куда предоставляется отчетность ( в зависимости от территориальной принадлежности имущества).

Преподаватели

Новичкова Лариса Борисовна
Преподаватель

Налоговый консультант, профессиональный аудитор (аттестат Минфина), ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухгалтерского учета и налогообложения

Налоговый консультант, профессиональный аудитор (аттестат Минфина), ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преп...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪