Курс, семинар, тренинг Государственный оборонный заказ 2019: сопровождение и учет. Работаем по новым правилам

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

10 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Семинар ведет: Емцова Оксана Анатольевна – к. э. н., член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок (НАИЗ), эксперт – консультант Министерства иностранных дел России. Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

1. Нормы и требования 275-ФЗ от 29 декабря 2012 г. "О Государственном оборонном заказе".
- Перестройка системы уполномоченных банков – поправки 263-ФЗ от 29.07.2018. Причины и условия перевода денежных средств из одного уполномоченного банка в другой.
- Размещение закрытых процедур на ЭТП «АСТ-ГОЗ». Основание, возможные процедуры.
- Изменения в 44-ФЗ о порядке проведения закрытых процедур в электронной форме.

2. Практические последствия вступления в силу 30 октября 2018 г. Приказа Минобороны России № 554 от 8.10.2018 г.

3. Банковское сопровождение государственного контракта и контрактов по ГОЗ, в т.ч.:
- Расширение перечня разрешенных операций по отдельным счетам;
- Перечень документов, представляемых в уполномоченный банк для перечисления денежных средств с отдельного счета;
- Контроль соответствия назначения платежа содержанию представленных документов;
- Режим использования отдельного счета и запреты на совершение операций;
- Критерии операций, приостанавливаемых в соответствии с Федеральным законом «О государственном оборонном заказе» и т.д.

4. Порядок казначейского сопровождения средств, полученных по госконтрактам, договорам, соглашениям, контрактам в 2018 году.
- Нормативное правовое регулированием казначейского сопровождения. Постановление Правительства РФ от 28.12.2017 N 1680 "Об утверждении Правил казначейского сопровождения средств государственного оборонного заказа в валюте Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 249 “О казначейском сопровождении средств”;
- Порядок санкционирования расходов и порядок предоставления исполнителями сведений в органы казначейства о направлениях расходования средств.
- Схема кооперации при казначейском сопровождении. Порядок открытия и закрытия лицевого счета в казначействе. Плюсы и минусы казначейского сопровождения.

5. Организация раздельного учета по гособоронзаказу.
- Организация раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности при выполнении государственного заказа и государственного оборонного заказа в соответствии с требованиями Федерального закона «О государственном оборонном заказе» от 29.12.2012 №275, Постановления Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 №47 «Правила ведения организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности». Применение указанных Правил независимо от применяемых организациями порядка и способов ведения бухгалтерского учета. Раздельный учет затрат и раздельный учет платежей. Форма отчета об исполнении государственного контракта, контракта организацией, выполняющей государственный оборонный заказ.
- Рекомендации по уточнению учетной политики организации и разработке внутренних стандартов, устанавливающих правила отнесения затрат на себестоимость продукции, поставляемой по ГОЗ. Порядок организации документооборота и требования к оформлению первичных учетных документов при ведении раздельного учета прямых затрат. Использование управленческого, бухгалтерского учета для формирования фактической себестоимости продукции по ГОЗ.

6. Контроль.
- Основные особенности и отличия ценообразования на продукцию, поставляемую по ГОЗ в связи с введением в действие с 01.01.2018 Постановления Правительства Российской Федерации от 02.12.2017 №1465 по сравнению с ранее действовавшими нормативно-правовыми документами
- Административная ответственность должностных лиц предприятия за нарушение требования о ведении раздельного учета Грубые нарушения. Действующий порядок проверки соблюдения требований по раздельному учету затрат, понесенных при производстве и реализации продукции, поставляемой по ГОЗ. Ответы на вопросы слушателей.

В программу могут быть внесены дополнения по заявкам участников.

Время проведения: 10.00-17.00
В стоимость семинара включены обед и кофе-брейки.

Участникам предоставляется раздаточный материал и именной сертификат об участии.

Преподаватели

Емцова Оксана Анатольевна
кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации

Кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государственных закупок и государственных инвестиций, эксперт Национальной ассоциации институтов госзакупок (НАИЗ), эксперт – консультант Министерства иностранных дел России. Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок. В числе выполненных проектов: - Разработка и внедрение системы закупок для Министерства иностранных дел РФ; - Организация и проведение конкурсов для Агентства лесного хозяйства; - Разработка и внедрение систем закупок для 34 Отдела капитального строительства Минобороны и другие. - Соавтор книги «Организация и проведение конкурсов на закупку продукции для государственных нужд».

Кандидат экономических наук, член рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по вопросам совершенствовании государств...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪