Курс, семинар, тренинг Повышение компетенции судебных юристов. Национальные и международные споры

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (14 часов)

Стоимость обучения:

17 500 р.

Добавить к сравнению

Семинар посвящен вопросам судебной работы и судебной практики. Он будет полезен как юристам, которые имеют судебный опыт, так и тем, кто занимается разработкой договоров компании с учетом возможности использования опыта и знания судебных юристов.

Программа курса

Программа семинара:

1. ОРГАНИЗАЦИЯ СУДЕБНОЙ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИИ. Оценка результата работы судебного юриста (KPI) – на что обратить внимание? Что необходимо учесть для потенциального спора. Мониторинг проблемных клиентов.

2. ПРЕТЕНЗИОННАЯ РАБОТЫ: КАК НЕ УПУСТИТЬ ВРЕМЯ. Претензия, сроки, содержание с позиции судов. Организация претензионной работы с учетом требования законодательства. Допустимые способы доставки претензии. Различия претензии от уведомлений.

3. СМЕНА ПОДСУДНОСТИ: РАЗРЕШЕННЫЕ И ЗАПРЕЩЕННЫЕ СПОСОБЫ. Судебная практика по недобросовестной смене подсудности.

4. РАБОТА С СУДЕБНОЙ ПРАКТИКОЙ. Обобщение судебной практики. Использование в процессе доказывания. Негативная и положительная практика по конкретному спору.

5. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА В СУДЕБНОМ СПОРЕ: ЧТО ПРИЗНАЮТ И ПРИНИМАЮТ СУДЫ РФ. Сканы, копии, скриншоты, электронная переписка, телефонные переговоры, IP-адрес, Свидетельские показания. Проблемы фальсификации доказательств. Неопровержимые доказательства с современной позиции судов. Какую стратегию избрать?

6. НАВЫКИ ДОКАЗЫВАНИЯ СПОРОВ В ДОГОВОРНОМ ПРАВЕ. Вопросы противодействия недобросовестному поведению при заключении, исполнении и расторжении договоров. Применение правил о толковании договора, как способ противодействия недобросовестным договорным условиям – на что обращают внимание суды? Способы борьбы с мнимыми и притворными сделками. Как доказать некачественные оказанные услуги?

7. СУДЕБНЫЙ PR: КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ В СУДЕБНОЙ РАБОТЕ. Допустимые стороны судебного освещения процесса. Информационные ресурсы. Положительная и отрицательная практика использования судебного PR.

8. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СПОСОБЫ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ В РК. Медиация. Когда допустимо и важно применить.

9. МЕЖДУНАРОДНЫЕ СПОРЫ. Разрешение международных коммерческих споров. Арбитрабильность спора. Выбор суда или арбитража для рассмотрения спора. Важность арбитражной оговорки и арбитражного соглашения: как не ошибиться? Допустимость и применение международного коммерческого арбитража в РФ.

10. ОБЗОР НАЦИОНАЛЬНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ И РЕШЕНИЕ СИТУАТИВНЫХ КЕЙСОВ.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪