Курс, семинар, тренинг Построение системы электронного документооборота: от проектирования до внедрения

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Семинар предназначен для руководителей государственных и коммерческих предприятий, специалистов по делопроизводству, архиву и канцелярии, для специалистов, ответственных за внедрение систем документооборота, электронного архива, корпоративных информационных систем.

Программа курса

В программе семинара:

1. Понятие и функции современной системы документооборота. Движение электронных документов в организации. Взаимодействие сотрудников через систему документооборота.

2. Нормативно-правовая база для создания системы электронного документооборота.Обзор Федеральных законов, нормативно-правовых актов и рекомендаций, регулирующих деятельность организаций при создании и внедрении систем электронного документооборота.

3. Процессный подход к управлению документами. Управление бизнес-процессами в системах документооборота. Классический и процессный подход к управлению электронными документами. Управление бизнес-процессами: понятие и примеры настройки. Движение электронного документа и его жизненный цикл.

4. Обзор современных систем работы с электронными документами. Функциональный состав возможностей современных систем документооборота (Documentum, Directum, Carabi, DocsVision, 1C и др.). Сравнение систем на реальных примерах. Принципы выбора системы электронного документооборота.

5. Проектирование системы документооборота. Проблемы и решения. Подготовка технического задания на разработку и внедрение системы. Создание технического проекта: структура документа и практикум по созданию. Обоснование стоимости системы и способы сокращения затрат.

6. Придание юридической значимости электронному документу. Понятие электронной цифровой подписи и обзор законодательства в этой области. Особенности подписания электронного документа. Обмен юридически значимыми документами между подразделениями и контрагентами.

7. Подготовка к внедрению системы. Методика внедрения систем документооборота на предприятии. Приемка разработанной системы документооборота. Создание команды внедрения. Пилотное тестирование. Перечень знаний для успешного внедрения.

8. Документооборот и создание системы электронного архива документов. От документооборота к электронному архиву. Особенности организации электронного архива на предприятии. Принципы ведения архивного хранения электронных документов. Оцифровка бумажного архива документов.

9. От документооборота к созданию корпоративной информационной системы управления предприятием. Дальнейшее развитие внедренной системы документооборота. Оптимизация внутреннего документооборота. Обзор примеров внедрений.

Ведущий: Михаил Молочников, руководитель департамента внедрения информационных систем и систем документооборота с 15-летним опытом работы в отрасли.

Время проведения: 10.00-17.00

Все слушатели семинара обеспечиваются именными сертификатами об участии.

В стоимость семинара включены обед и кофе-брейки.

Если Вы хотя бы один раз обучались в нашем центре – у Вас скидка 5% на дальнейшее обучение!

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪