Курс, семинар, тренинг Новое в бухгалтерском учете в 2019 году для малых и микропредприятий находящихся на Упрощенной системе налогообложения

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

15 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

- Новые лимиты для применения УСНО в 2019 году. Законодательные возможности местных властей по установлению понижающих ставок, введения налоговых каникул и ограничение проверок малого и среднего бизнеса на подведомственной территории.

- Стратегия развития малого и среднего предпринимательства в РФ до 2030 года. Обзор последних нормативных документов. Государственный реестр субъектов малого предпринимательства. Кто его формирует и как им пользоваться. Использование данных государственного реестра для проверки контрагентов, как элемента проявления должной осмотрительности и экономической безопасности бизнеса.

- Ужесточение ответственности за нарушения правил ведения бухгалтерского учета. Их влияние на бухгалтерский учет при УСНО. Некоторые "приятные" послабления для малого и среднего бизнеса, введенные Федеральным законом от 03.07.2016г. №316-ФЗ.

- Возможности применения упрощенного порядка ведения бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности. Применения комментария Минфина РФ ПЗ-3-2015. Основные моменты Приказа Минфина РФ от 16 мая 2016г. №64н в части упрощения бухгалтерского учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства. Новое в исчислении учетной стоимости основных средств, начисления амортизации, учета МПЗ и прочие новшества. Сравнительные характеристики различных схем учета.

- Пониженные ставки при Упрощенной системе налогообложения для отдельных категорий предприятий. Упрощенная форма бухгалтерской отчетности для субъектов малого и среднего предпринимательства. Законодательные ограничения подобной возможности в части организаций, попадающих под обязательный аудит.

- Отчетность Малого и среднего предпринимательства на УСНО за 2018 год. Контрольные соотношения декларации. Новые подходы к расчету пени за просрочку внесения авансовых платежей. Практический пример расчета пени. Рассмотрение сроков уплаты авансовых платежей в 2019 году.

- Страховые взносы в 2019 годах для предприятий на УСНО. Применение льготных и пониженных ставок страховых взносов для организаций, применяющих УСНО. Практический пример расчета пониженных ставок.

- Страховые взносы с Индивидуальных предпринимателей в 2019 годах. Практические примеры расчеты суммы взносов. Рассмотрение Арбитражной практики. Рассмотрение сроков уплаты страховых взносов в 2019 году.

- Кто такие самозанятые граждане? Рассмотрение законодательных инициатив на 2019 год в части налогообложения лиц, имеющих трудовые доходы, но при этом официально нигде не оформленных. Начало пилотного проекта "Налог на профессиональный доход".

Преподаватели

Татаров Константин Юрьевич
Лектор

кандидат экономических наук, практикующий Главный бухгалтер, Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров Российской Федерации, автор множества статей и публикаций в экономических изданиях, двукратный победитель профессионального конкурса "Лучший бухгалтер России", награжден нагрудным знаком "Отличник бухгалтерского учета". (г. Москва)

кандидат экономических наук, практикующий Главный бухгалтер, Аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров Российской Федераци...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪