Курс, семинар, тренинг Онлайн-кассы и расчеты наличными в 2019 году. Новые правила и спорные вопросы: риски, решение непонятных вопросов

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Консультационный семинар

для главного бухгалтера, бухгалтера-кассира, специалиста по налогообложению, аудитора, индивидуального предпринимателя

Программа курса

1. Проверки соблюдения порядка ведения кассовых операций и применения ККМ, штрафы, предусмотренные законодательством. Изменения 2018 года.

2. Изменения в порядок применения ККТ, внесенные федеральным законом №192-ФЗ от 3 июля 2018 года.

3. ККТ при получении оплаты от физических лиц в безналичной форме. Требования к срокам оформления чеков и их передачи покупателям. Для каких случаев есть отсрочка до 1 июля 2019 года.

4. Требования к оформлению кассовых чеков при оплате «подотчетниками» от имени юридического лица. Что должно быть в чеке и нужен ли чек.

5. ККТ при работе на ЕНВД и патентной системе налогообложения: что вводится нового. Налоговый вычет при покупке ККТ для ИП на ЕНВД и патенте.

6. Виды деятельности, когда ККТ не будет применяться с учетом изменений июля 2018 года.

7. Применение ККТ в 2019 году при получении авансов, продаже подарочных сертификатов, при продаже в рассрочку, при выдаче и погашении займов, при возврате товаров, при оптовой торговле.

8. ККТ при онлайн-торговле в 2019 году.

9. Регистрация ККТ в налоговых органах (личный кабинет ККТ) с учетом изменений июля 2018 года, отмена форм первичной учетной документации, новые требования к кассовым чекам. Направление клиенту электронной копии кассового чека по электронной почте.

10. Ошибки при применении ККТ, механизм исправления. Возврат денег покупателям по новым правилам.

11. ККТ при удержаниях из зарплат сотрудников денежных средств за товары, работы и услуги.

12. Применение ККТ комиссионерами, агентами.

13. Применение бланков строгой отчетности (БСО) при наличных расчетах в 2019 году. Особенности признания расходов и вычета НДС на основании БСО.

14. Требования к работе с подотчетными лицами. Цели, условия и документальное оформление. Выдача подотчетных сумм из наличной выручки. Выдача под отчет на командировочные нужды. Авансовый отчет. Типичные ошибки.

15. Организация наличных расчетов на предприятии. Необходимые локальные акты по организации кассовой работы. Порядок установления лимита остатка кассы: из объема поступлений, из объема выдач. Требования к лимиту организаций, имеющих обособленные подразделения.

16. Особенности оформления кассовых документов: кассовая книга, книга учета выданных и принятых денежных средств, приходные и расходные ордера.

17. Лимит расчетов наличными: требования законодательства, сложные ситуации и типичные ошибки. Указание ЦБ от 7 октября 2013 г. №3073-У.

18. Выдача заработной платы из кассы предприятия (порядок и сроки, периодичность выплаты, особенности выплаты наличных из кассы сотрудникам-иностранцам, особенности перечисления зарплаты на счет работника, депонирование не полученной в срок заработной платы).

19. Обязанность по соблюдению порядка ведения кассовых операций для ИП и субъектов малого предпринимательства.

Стоимость участия 8900 руб.

Преподаватели

Самкова Надежда Александровна
ведущий эксперт-консультант по налогообложению, преподаватель группы компаний

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪