Курс, семинар, тренинг Отчетность за 2018 г. Изменения бухгалтерского учета и налогового законодательства с 01. 01. 2019 г

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Изменения в Бухгалтерском учете. В силу вступает новый ФСБУ "Запасы". Подробный анализ изменений, сравнение бухгалтерского и налогового учета. Что необходимо прописать в учетной политики для целей бухгалтерского учета.

Правила применения онлайн-кассы в 2019 году. К чему готовиться. Банковский контроль в 2018 и в 2019 годах, последние инструкции ЦБ РФ. Налог на прибыль, НДС, налог на имущество, страховые взносы, НДФЛ, УСНО и другие налоги и сборы. Что важно учесть при подготовке отчетности за 2018г. (Приказы, разъяснения и инструкции Минфина и ФНС РФ). Требования к бухгалтерскому и налоговому учету, которые надо участь при подготовке отчетности. Учетная политика для целей бухгалтерского и налогового учета на 2018 — что не забыть в 2018 году. Как исправить ошибки в бухгалтерской и налоговой отчетности по правилам ПБУ22/2010 и ст. 54 НК РФ.( как правильно учесть расходы прошлых периодов в текущем отчетном периоде. ) Рекомендации Минфина России по практическим вопросам составления бухгалтерской (финансовой) отчетности. Анализ ошибок в практике применения нормативных правовых актов по бухгалтерскому учету

  1. Комментарии к законодательным актам и разъясняющим документам Минфина России, практика применения (Приказ Минфина России от 28.04.2017 № 69н и Приказ Минфина России от 09.11.2017 № 180н). Перспективы внедрения фед стандартов бухгалтерского учета на до 2019 г. (Приказ Минфина России от 07.06.2017 № 85н).
  2. Требования ФНС к оформлению первичных документов. Судебная практика ВС РФ 2018 г

Документы по исполнению сделок: поставки, перевозки, аренды, хранения, консультационных и информационных услуг. Нетипичные документы: отчет агента, акт о предоставлении бонуса, акт переработки давальческих материалов.

Налог на прибыль. Как начислить и уплатить налог с учетом последних изменений.

Порядок признания доходов в 2019 г. Какие доходы не облагаются налогом.

Как учитывать доходы по длительным договорам. И другие сложные вопросы при определения доходов.

Что такое необоснованная налоговая выгода в свете ст. 54.1. НК РФ. Признаки необоснованной налоговой выгоды. Как теперь доказать реальность хозяйственной сделки, добросовестность контрагентов ? Арбитражная практика 2018 года по вопросам применения ФНС ст. 54.1. НК РФ. Можно ли учесть при исчислении налога на прибыль затраты, по которым не получен доход? Прямые и косвенные расходы в торговле и в производстве, а также при выполнении работ и оказании услуг– как правильно распределить. Мнение Минфина РФ, ФНС и ВС РФ.

Правила начисления амортизации , сложные вопросы при определении ОКОФ в налоговом учете. Бухгалтерский и налоговый учет займов, в т.ч. беспроцентных.Порядок признания в расходах стоимости имущества, не признаваемого амортизируемым

Расходы для целей налогообложения налога на прибыль. Как правильно рассчитать налог на прибыль при корректировке цены товара.( Позиция Минфина РФ, ФНС и ВС РФ.) Претензии налоговых инспекторов при отражении следующих расходов (по договорам аренды, представительских и командировочных расходов, возвратных материалов, затрат на страховку, мобильную связь, штрафных санкций, рекламу, бытовых расходов, затрат, не уменьшающих налогооблагаемую прибыль и пр.); Расходы на ГСМ: нормативы Минтранса (новые нормы в 2018 г.), требования при оформлении путевых листов ( отметка медика, отметка технического контролера- когда они нужны), мойка, парковка автомобиля. Компенсация за использование личного транспорта в служебных целях. Как обосновать такие затраты. Расходы на командировки: трудовые и налоговые аспекты законодательства при направлении в командировки и возмещении расходов. Какие документы подтверждают командировку. Расходы на проезд в командировку на собственном и арендованном автомобиле. Особенности учета расходов по загранкомандировкам. Расходы на нормальные условия труда: фильтр для воды, кофе-машина, помещение для приема пищи, гигиенические средства и др. расходы.

Резерв сомнительных долгов по дебиторской задолженности, в том числе в иностранной валюте. Как правильно отнести безнадежный долг к расходам.

Контролируемые сделки. А также что такое контролируемая задолженность. Долг по контролируемой задолженности перед иностранной организацией. Налог на прибыль при приобретении права требования в иностранной валюте.

НДС Обзор обновления законодательной базы по гл. 21 НДС в 2019 году. Увеличение ставки НДС до 20% с 01.01.2019 г. Как правильно составить договор на 2019 год, а также на переходный период 2018-2019 гг.

Изменения с 2019 года: Изменили порядок подтверждения нулевой ставки по отдельным операциям, Перестанет действовать освобождение от НДС при реализации макулатуры, Изменили состав налоговых агентов при оказании электронных услуг иностранными компаниями и другие.

Правила и порядок применения налоговых вычетов. Самые сложные и спорные вопросы исчисления НДС в 2019 году.

Новые правила подтверждения «0» ставки при экспорте с 1 октября 2018 года
Налоговые агенты по НДС- ПОКУПАТЕЛИ с 2018 г. (НДС при реализации лома и отходов цветных металлов) Правила ведения журналов учета счетов-фактур, книг покупок и продаж в 2019 году.

.Условия и период возникновения права на вычет, применение вычетов в отдельных ситуациях (нормируемые расходы, возврат товаров, изменение цены договора при перечислении и возврате авансовых платежей). Сложные ситуации при исчислении и вычете НДС: вычет входного НДС частично; период вычета, основания и необходимые документы. В каких случаях налоговые органы могут отказать в вычете; спорные ситуации, когда НДС можно заявить к вычету. Вычет НДС по операции, освобожденной НДС: мнение ФНС РФ

Правила применения освобождения от налогообложения и отказ от льгот. Требования раздельного учета входного НДС в 2019 году. В каких случаях необходим раздельный учет. авансов и обеспечительных платежей; безвозмездной передаче; аренде; НДС по объектам ОС, принимаемым к учету, взаимоотношениях заказчиков с подрядчиками и др. Выбытие имущества (недостача, хищения, чрезвычайные ситуации и т.д.). НДС в учетной политике для целей налогообложения, раздельный учет и трудности применения правила 5%.

Налог на имущество: Основные изменения с 01.01.2018 Г. и с 01.01.2019 г.

С 1 января 2019 года налог на движимое имущество для организаций отменен. Как будем платить налог на имущество организации в 2019 году. Что считать движимым имуществом.

Общие положения по налогу на имущество: плательщики и постановка на учет. Кто являются налогоплательщиками налога на имущество организаций. Объекты налогообложения. Движимое имущество .

Недвижимое имущество: определение в соответствии с ГК РФ, а также особенности бухгалтерского и налогового учета в соответствии с НК РФ. Льгота по движимому имуществу, относимому к 3–10 амортизационным группам, льгота по энергоэффективным объектам стали региональными.

Правила исчисление налога на имущество по недвижимости. Налог на имущество организаций по кадастровой стоимости. Особенности формирования налоговой базы исходя из кадастровой стоимости и среднегодовой и средней стоимости имущества. Как рассчитать налог на имущество по недвижимости, в случае определения кадастровой стоимости после начала отчетного периода.

Изменения в налоговой декларации за 2018 год. : сроки представления, состав отчетности по налогу, куда предоставляется отчетность ( в зависимости от территориальной принадлежности имущества).

Порядок уплаты налога на имущество Порядок исчисления и расчет налоговой базы исходя из балансовой стоимости Лица, применяющие специальные налоговые режимы, как плательщики налога. Порядок исчисления и уплаты налога и авансовых платежей в отношении имущества, находящегося на балансе российской организации. Последние разъяснения Минфина РФ и ФНС по спорным вопросам расчета налога на имущество организаций.

НДФЛ: практика исчисления и уплаты в 2018 году с учетом последних изменений. Изменение законодательства по НДФЛ в 2018 году (Изменения при налогообложении материальной выгоды от экономии на процентах, новый порядок уплаты НДФЛ с выигрышей в лотереи, расширение перечня выплат, не облагаемых НДФЛ, новые обязательства после реорганизации юрлица). Сложные вопросы расчета и уплаты НДФЛ. (дата возникновения налогооблагаемой базы по НДФЛ, пошаговая инструкция для возврата излишне удержанного НДФЛ, изменение фиксированных авансовых платежей по НДФЛ для безвизовых иностранцев, особенности предоставления стандартных, социальных, имущественных вычетов).

Отчетность по НДФЛ 2018 год ( изменение 2-НДФЛ, коды доходов).

Разъяснения Минфина, ФНС самых сложных вопросов, связанных с расчетом, уплатой, возвратом НДФЛ. Судебная практика.

Страховые взносы (глава 34 НК РФ): Изменения в законодательстве, порядок расчета, особенности исчисления и уплаты в 2018 году

Изменение законодательства по страховым взносам в 2018 году (новые предельные величины базы по страховым взносам, новый порядок применения основных и пониженных тарифов, уголовная ответственность за неуплату страховых взносов, новые правила приема отчетности по страховым взносам). Изменения в порядке исчисления и выплаты социальных пособий (увеличение МРОТ, применение электронных листков нетрудоспособности, индексация пособий, продление пилотного проекта). Правила расчета и уплаты страховых взносов ИП (с 01.01.2018 г. новые сроки уплаты взносов «за себя», порядок уменьшения налогов ИП на уплаченные взносы, новый порядок расчета взносов ИП).

Правила составления отчетности по страховым взносам за полугодие 2018 года (расчет по страховым взносам, форма 4-ФСС, сведения СЗВ-М).

Ответы на вопросы, практические рекомендации. Последние разъяснения Минфина, ФНС, ПФР, ФСС самых сложных вопросов, связанных с расчетом, уплатой, возвратом страховых взносов.

Скидки: более одного участника от компании – скидка 10%, постоянным клиентам компании – скидка 20%.

Адрес проведения семинара: г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая д.12 стр.10

Для профессиональных бухгалтеров – возможно получение сертификата идущего в зачет ежегодного повышения квалификации!

Преподаватели

Новичкова Лариса Борисовна
Налоговый консультант, профессиональный аудитор (аттестат Минфина)

Ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухгалтерского учета и налогообложения

Ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухг...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪