Курс, семинар, тренинг НДС и налог на прибыль в 2018 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

9 500 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

21 сентября 2018 г. (10.00 до 17.00)

НДС и налог на прибыль в 2018 году

Крутякова Татьяна Леонидовна – зам. генерального директора издательско-консалтинговой группы «АйСи Групп», аттестованный преподаватель ИПБ России, автор более 100 книг по бухучету и налогам, в том числе таких бестселлеров как «НДС: практика исчисления и уплаты», «Расходы в бухгалтерском и налоговом учете», «Учетная политика» и др.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

1. Условия признания расходов и применения вычетов, установленные ст.54.1 НК РФ
Подтверждение деловой цели сделок, реальности хозяйственных операций, исполнения сделки стороной договора и т.д. Рекомендации ФНС по применению новых норм. Должная осмотрительность: как она влияет на возможность признания расходов и вычетов, новые разъяснения ФНС.

2. Налог на прибыль

  • Признание доходов:
    - доходы, не облагаемые налогом;
    - доходы от реализации работ, услуг; доходы по длительным договорам, признание выручки расчетным путем
  • Признание расходов, резервов и убытков

- резерв по сомнительным долгам и безнадежные долги;

- признание отдельных видов расходов с учетом требований ст.252 НК РФ (командировки, представительские расходы, компенсации за использование личных автомобилей, содержание служебных автомобилей, подарки контрагентам);

- деление расходов на прямые и косвенные, формирование учетной политики

  • Применение ст.54 НК РФ при несвоевременном признании доходов и расходов с связи с более поздним поступлением документов, при возврате товаров и изменении стоимости отгруженных товаров (работ, услуг)
  • Инвестиционный налоговый вычет – новая «льгота» по капвложениям: плюсы и минусы

3. НДС

  • Новый порядок исчисления и уплаты НДС при реализации металлолома (правила учета у продавца и покупателя, заполнения книг и декларации)
  • Критичные и некритичные ошибки в оформлении счетов-фактур, исправленные и корректировочные счета-фактуры (регистрация в книгах покупок и продаж, представление уточненных деклараций)
  • Сложные и спорные вопросы определения налоговой базы (премии (скидки, бонусы), безвозмездная передача, в том числе в рекламных целях, списание имущества с баланса (недостачи, порчи, брак и т.п.) и др.). Анализ свежей арбитражной практики
  • Применение налоговых вычетов (возможность переноса и частичного применения вычетов, вычеты по командировочным расходам, по основным средствам, по кассовым чекам и др.)
  • Раздельный учет «входного» НДС при осуществлении облагаемых и не облагаемых операций; применение правила 5% до и после 1 января 2018 г.

4. Ответы на вопросы

Стоимость участия в семинаре: 9500 руб. СКИДКИ !

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪