Курс, семинар, тренинг Новое в расчётах с персоналом в 2019 г. Новые требования к оформлению кассового чека, выдаваемом покупателю (физическому лицу) с 01.01.2019

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

9 000 р.

Добавить к сравнению

В стоимость семинара входит:

· комплект для записей (блокнот, ручка),

· питание участников (кофе-брейки, обеды),

· авторские методические материалы,

· сертификат ...,

· дополнительно можно получить сертификат ИПБР (для аттестованных профбухгалтеров),

· гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту cit@citcons.ru

Программа курса

1. Выплаты в пользу физических лиц: заработная плата, гарантии, компенсации и другие.

 Выплата зарплаты раньше сроков, указанных в локальных документах организации.

 Налоговый учёт (порядок признания расходов, уменьшающих налоговую базу по Налогу на прибыль (расходы при УСН); включение в налоговую базу по страховым взносам и НДФЛ выплат в пользу физических лиц.

 Как выдать материальную помощь и подарки: какие налоги могут возникнуть.

 Расчет доплаты за работу в выходные и праздники

2. Гарантии и компенсации: определение, различия, порядок налогообложения.

 Работа на условиях неполного рабочего времени. Предоставление компенсаций при направлении в командировки: особенности уплаты НДФЛ и страховых взносов, в т.ч. при оформлении однодневных служебных поездок.

 Компенсация за использование личного имущества работников в служебных целях.

 Компенсация за разъездной характер работы.

3. Организация учета рабочего времени водителей

 Типичные ошибки работодателя по порядку оформления поездок водителей.  С 2019 года Новые требования по порядку ведения путевого листа, утвержденному Приказом Минтранса от 18.09.2008 № 152.  Правила оформления документов при направлении водителя в служебную поездку.  Правила оформления путевого листа, маршрутного листа.  Организация режима работы и отдыха водителей. Какие есть ограничения.  Выбор оптимального режима работы водителей для минимизации переработок (суммированный учет рабочего времени, ненормированный рабочий день и т.п.)  Особенности при оплаты жилья сотруднику, а также вопросы налогообложения компенсация за автотранспорт , за мобильную связь, компенсации за иное имущество; выплата дивидендов; вознаграждение членам совета директоров.

4. Расчет среднего заработка при выплате отпускных и компенсации за неиспользованный отпуск.  Исчисление отпускного стажа.  Порядок расчёта среднего заработка для оплаты отпуска и выплаты компенсации за неиспользованный отпуск.  Особенности расчета среднего заработка в различных ситуациях: командировки, социальные пособия. УМЦ «Градиент-Альфа» УМЦ «Градиент-Альфа»  Рекомендации Роструда по расчёту отпускных (протокол №2 от 19.06.2014 г.).  Порядок индексации среднего заработка.

5. Выплаты, связанные с увольнением работника.

 Оплата труда за время, фактически отработанное в месяце увольнения.  Выходное пособие при увольнении, выплаты по соглашению сторон: особенности удержания НДФЛ.

 Ограничение размеров выходных пособий, компенсаций и иных выплат в связи с прекращением трудовых договоров .

 Рекомендации Роструда по расчёту компенсаций за неиспользованный отпуск при увольнении (протокол №2 от 19.06.2014 г.).  Перенос выходных дней в 2019 году.

6. Удержания из заработной платы (возмещение материального ущерба, алименты ).  Удержания по инициативе работодателя и сотрудника.  Изменения с 2019 года.

7. Порядок выплаты заработной платы

 Когда и как выдавать расчетные листки: форма, сроки выдачи, ответственность за невыдачу.

 Что такое аванс по зарплате? Последние рекомендации Минтруда по выданным авансам в 2019 г.  Надо ли платить НДФЛ с «аванса»?  Размер зарплаты за первую половину месяца (аванса).  Компенсация за задержку выплату зарплаты и социальных пособий.  Как определить сроки давности по гражданским спорам о неполной выплате заработной платы.

8. Расчёт отпускных, продолжительность отпуска, когда появляется право на отпуск, каким может быть расчётный период, правила расчёта отпускных, какие выплаты включаются в расчёт. Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 г. №922 с изменениями

 Расчёт отпускных при повышении и понижении зарплаты  Особенности расчёта отпускных при суммированном учёте  Учебный отпуск

 Когда возникает необходимость пересчитать отпускные

 Компенсация за неиспользованный отпуск

 Средний заработок, сохраняемый на время командировки

 Выплаты при увольнении  Другие случаи, когда за работником сохраняется средний заработок  Корректировка сумм отпускных, если отпуск продлен или перенесен.

9.Новые требования к оформлению кaccoвoго чeка, выдaвaeмoм пoкyпaтeлю (физичecкoмy лицy) с 01.01.2019. Дополнительные разъяснения ФНС по проверке обязательных реквизитов в кассовом чеке до 01.04.2019 г.  Нужно ли применять ККТ при удержаниях из зарплат сотрудников денежных средств за товары, работы и услуги, а также при получении и выдачи займов? УМЦ «Градиент-Альфа» УМЦ «Градиент-Альфа»  Применение бланков строгой отчётности (БСО) при наличных расчётах в 2019 году.  Как нужно оформить БСО чтобы не потерять расход и вычет НДС на основании БСО.  Расчеты с подочетными лицами:  Нормативное регулирование учета расчетов с подотчетными лицами  Порядок работы с подотчетными суммами  Правила оформления авансового отчета.  Что должен знать главный бухгалтер и кассир при работе с подотчетниками.  Порядок учета выдачи наличных денежных средств на хозяйственные расходы.  Порядок выдачи из кассы заработной платы.  Какие сроки предусмотрены для выдачи денег из кассы, как оформлять документы, депонирование.

10. Командировочные в 2019 г.  Компенсация расходов работников при разъездном характере работы и при выполнении работы в пути.  Страховые взносы с суточных с 2019 г.  На какие расходы по «командировке» могут возникнуть страховые взносы

Преподаватели

Новичкова Лариса Борисовна
Преподаватель

Налоговый консультант, профессиональный аудитор (аттестат Минфина), ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преподавательской, консультационной и практической работы в области бухгалтерского учета и налогообложения

Налоговый консультант, профессиональный аудитор (аттестат Минфина), ведущий аудитор Отдела бухгалтерского консалтинга, имеет значительный опыт преп...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪