Курс, семинар, тренинг Актуальные вопросы корпоративного права: новеллы законодательства и судебная практика

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (7 часов)

Стоимость обучения:

9 250 р.

Добавить к сравнению

Семинар призван дать исчерпывающие ответы на вопросы для юристов по вопросам корпоративного права. Программа включает новеллы корпоративного права и актуальную судебную практику, которая поможет в решении корпоративных задач.

Программа курса

Программа семинара:

- Обзор изменений корпоративного законодательства в 2015-2018 гг.: на что стоит обратить внимание. Правоприменительная и судебная практика.

- Новые правила о государственной регистрации юридических лиц (Федеральные законы от 28.06.2013 г. № 134-ФЗ и от 30.03.2015 № 67-ФЗ)

- Роль постановления пленума верховного суда № 25 от 23 июня 2015 года на корпоративное право. Статус юридического лица и его операционная деятельность. Презумпция достоверности ЕГРЮЛ. Проверка полномочий органов управления юридического лица. Одобрение сделок и сделки, совершаемые от имени юридического лица.

- Правовой статус единоличного органа управления юридического лица. Наличие нескольких директоров. Правоприменительная и судебная практика привлечения к ответственности органов управления за убытки, причиненные обществу. Недобросовестность и неосторожность действий генерального директора. Разрешение трудовых споров с генеральным директором и конфликт гражданских и трудовых норм.

- Крупные сделки в корпоративном праве. Обзор судебной практики в части сделок совершаемых в процессе обычной хозяйственной деятельности и взаимосвязанных сделок. Проблемы оспаривания крупных сделок. «Золотой парашют» как крупная сделка

- Проблемы оспаривания решений общих собраний в судебной практике. Условия для признания решений общих собраний ничтожными и оспоримыми. Проблемы созыва общего собрания. Типичные схемы не уведомления участников (акционеров) о проведении общего собрания и способы борьбы с ними. Предупреждение фальсификации результатов

- Сделки с акциями в судебной практике. Мнимые и притворные сделки с акциями. Обход права преимущественной покупки акций

- Правовое регулирование слияний и поглощений: актуальные проблемы и практика. Обзор судебной практики по вопросам противоправной деятельности (рейдерство) в области корпоративного права. Обзор некоторых типичных схем захвата компаний, активов компаний и/или перехвата управления в компании. Обзор способов противодействия рейдерству на основе судебной практики. Обеспечительные меры, как способ предотвращения недружественных поглощений.

- Информация в корпоративном праве. Вопросы предоставления участнику (акционеру) информации о деятельности общества. Гринмейл, как злоупотребление правом не информацию.

- Процессуальные особенности рассмотрения корпоративных споров обзор судебной практики и решение ситуативных примеров.

Спикер: Иванов Константин Игоревич - эксперт-практик в области коммерческого, договорного, конкурентного и арбитражного права. Доктор права, доцент, советник по праву СНГ международного адвокатского бюро DOMINAS DERLING (г. Вильнюс, Литва), международный арбитр, эксперт в области внешнеэкономической деятельности, сопровождению международных сделок и разрешению внешнеэкономических споров.

Время проведения: 10.00-17.00

В стоимость семинара включены обед и кофе-брейки.

Участникам предоставляется раздаточный материал и именной сертификат об участии.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪