Курс, семинар, тренинг Особенности закупки лекарственных средств и медицинских изделий в 2018 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

7 000 р.

Добавить к сравнению

Лекарственные средства - самые проблемные закупки по Закону № 44-ФЗ. Принят ряд нормативных правовых актов, обязательных к применению при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения. На семинаре Вы узнаете, на что обратить особое внимание при закупках лекарств.

Программа курса

1. Требования к участникам размещения заказа на поставку лекарственных средств: наличие лицензии на розничную или оптовую деятельность, на производство ЛС.

2. Ограничения участия в закупках лекарственных средств и медицинских изделий.

3. Национальный режим (преференции, ограничения и запреты) и импортозамещение.

4. Постановление Правительства РФ № 1289 от 30.11.2015 г. «Об ограничениях допуска лекарственных препаратов, происходящих из иностранных государств» , Постановления Правительства РФ № 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств…»

5. Постановление Правительства РФ от 04.12.2017 № 1469 "Об ограничениях и условиях допуска стентов для коронарных артерий металлических непокрытых, стентов для коронарных артерий, выделяющих лекарственное средство (в том числе с нерассасывающимся полимерным покрытием и с рассасывающимся полимерным покрытием), катетеров баллонных стандартных для коронарной ангиопластики, катетеров аспирационных для эмболэктомии (тромбэктомии), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

6.Порядок установления и применения преференций по закупкам лекарственных препаратов и медицинской техники

7.Типовые условия закупки лекарственных средств и медицинских изделий. Типовой контракт Приказ Минздрава от 26.10.2017 № 870н.

8. Методы определения начальной (максимальной) цены.

9. Порядок обоснования НМЦК и особенности закупки изделий из ПВХ установленные постановлениями №№968,967, Приказом Минздрава России, Минпромторга России от 04.10.2017 № 759н/3450.

10. Формирования начальной (максимальной) цены контракта: Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.10.2017 № 871н «Об утверждении Порядка определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), при осуществлении закупок лекарственных препаратов для медицинского применения».

11. Введение каталога товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд: связь с планированием.

12. Техническое задание : порядок составления, порядок определения лотов; указание товарных знаков; обязанность указания в техническом задании ссылок на ТР, ГОСТ, ТУ.

13. Требования при закупке лекарственных препаратов по постановлению Правительства РФ от 15.11.2017 № 1380 "Об особенностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения, являющихся объектом закупки для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

14. Требования к составу заявки на поставку лекарственных средств с учетом отраслевого федерального законодательства с учетом требований № 61-ФЗ от 12.04.2010г «Об обращении лекарственных средств».

15. Состав первой и второй части заявки на участие в электронном аукционе. Основания отказа участникам в допуске по результатам рассмотрения первых и вторых частей заявок.

16. Типичные нарушения, допускаемые заказчиком при закупке лекарственных средств и медицинских изделий.

Преподаватели

Миллэй Ольга
Преподаватель по госзакупкам

Эксперт-практик в сфере размещения госзаказа Стаж преподавательской работы - 7 лет.

Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Обладает большим стажем практического сопровождения конкурсов и проведения экспертиз правомочности, правоспособности и финансовой устойчивости конкурсных заявок.

Является разработчиком курсов, методических материалов, учебных материалов, заданий и тестов по курсу "Управление государственными и муниципальными закупками".

Эксперт-практик в сфере размещения госзаказа Стаж преподавательской работы - 7 лет. Автор ряда статей и публикаций о государственных закупках. Обл...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪