Курс, семинар, тренинг Встреча с экспертом "ВЭД. Экспорт-импорт товаров (работ, услуг) между государствами ЕАЭС (Казахстан, Россия, Армения, Белоруссия, Киргизия)"

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

12 000 р.

Добавить к сравнению

На семинаре Вы узнаете:

  • особенности составления бухгалтерской отчетности компаний, занимающихся проведением внешнеэкономических операций.
  • требования к представлению информации об Активах и Пассивах в годовом отчете у компаний с внешнеэкономической деятельностью.
  • бухгалтерская и налоговая оценка основных средств, материалов и товаров, приобретенных по импортным контрактам.
  • оценка затрат внешнеэкономических операций, финансовых вложений, дебиторской и кредиторской задолженности, выраженной в инвалюте и у.е. с учетом требований ПБУ 3 в бухгалтерском балансе.

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра,
  • сертификат ИПБР 10 ч (для аттестованных профбухгалтеров),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Организация зарегестрирована на Портале Поставщиков, ОТС-Маркет.

Программа курса

1. Валютный контроль: важное в применении норм валютного контроля в части применения Федерального закона 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле». Применение штрафов за нарушения валютного контроля (отсутствие репатриации, непредставление информации и другое). Практика соблюдения требований валютного контроля.

2. Ввоз товаров из стран-участников ЕАЭС. Основания для исчисления НДС при ввозе. Формирование налоговой базы, порядок исчисления и уплаты налога, сдача отчетности, особенности исчисления при изменении стоимости или при возврате товаров.

3. Экспорт:

  • особенности применения ставки «0 %» при экспорте товаров в страны-участники ЕАЭС, срок подтверждения ставки «0%», особенности документооборота;
  • упрощение процедуры подтверждения ставки «0%» при реализации на экспорт в страны ЕАЭС в 2019 году;
  • ведение раздельного учета при применении ставки «0%» по прямым и косвенным расходам, что нужно закрепить в учетной политики в части раздельного учета;
  • практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по НДС в части экспортных операций при подтверждении и неподтверждении права на экспорт, а также в случае дальнейшего (в течение трех лет) подтверждения права на экспорт;
  • особенности заполнения налоговой декларации при изменении цены приобретения товара и его возврате;
  • особенности отражения и учета экспортных операций при реализации в страны-участники Евразийского экономического союза: Беларусь, Казахстан, Киргизию и Армению.

4. Особенности применения понятия «место реализации работ (услуг)» при реализации работ (услуг), в том числе и между странами – участниками Договора о Евразийском экономическом союзе. Отгрузка товаров не с территории РФ, определение понятия «место реализации» для целей исчисления НДС.

5. Новое с 1 июля 2019 года в принятии НДС к вычету при оказании услуг, местом реализации которых не является территория РФ («экспорт услуг»).

6. Исполнение обязанностей налоговых агентов при приобретении работ, услуг у иностранных контрагентов, особенности составления договоров, определение «места реализации» работ, услуг, порядок исполнения обязанностей налогового агента. Особенности при приобретении электронных услуг из стран-участников ЕАЭС.

7. Исполнение обязанности налогового агента при выплате дохода иностранным организациям в соответствии со статьей 309 НК РФ, требования о применении и подтверждении льготных режимов в соответствии с изменениями в статью 312 НК РФ. Какие документы следует представлять для применения льгот, в какие сроки. Порядок зачета налога, уплаченного на территории иностранного государства в счет уплаты на территории РФ.

Преподаватели

Новикова Татьяна Александровна
Канд. экон. наук, доцент, аттестованный аудитор и налоговый консультант, генеральный директор аудиторской фирмы, преподаватель учебно-методического центра при ФНС России.

Большой опыт практической работы позволяет Татьяне Александровне детально, с разных сторон рассматривать сложные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения применительно к различным практическим ситуациям.

Большой опыт практической работы позволяет Татьяне Александровне детально, с разных сторон рассматривать сложные вопросы бухгалтерского учета и нал...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪