Онлайн-курс, вебинар Валютное законодательство. Специальные экономические МЕРЫ в валютной сфере в условиях санкций в отношении российской федерации

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (6 часов)

Стоимость обучения:

7 900 р.

Добавить к сравнению

В стоимость входит:

  • авторские методические материалы,
  • запись вебинара,
  • сертификат Учебного центра,
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия на электронную почту.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.

Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.)

Программа курса

1. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ МЕРЫ в валютной сфере в условиях санкций в отношении Российской Федерации: ограничения на проведение валютных операций, выкуп акций ПАО, обязательная продажа части валютной выручки участниками внешнеторговой деятельности. Ограничения в проведении валютных операций резидентами и нерезидентами. Лимиты на вывоз валюты за рубеж. Ограничения в работе с иностранными контрагентами. Преференции для IT-компаний в валютной сфере. Использование физлицами драгметаллов в слитках в инвестиционных целях . Запрет на использование электронных средств платежа. Комментарий изменения валютного законодательства Российской Федерации, Указов Президента Российской Федерации, разъяснений Центрального банка Российской Федерации

2. Репатриация рублевой и валютной выручки резидентами при проведении внешнеторговых сделок и предоставлении займов с нерезидентами в 2022 году. Основания признания резидентов исполнившими требование репатриации рублей и иностранной валюты. Зачеты как способ исполнения требования репатриации рублей и иностранной валюты во внешнеторговой сфере. Иные способы обеспечения надлежащего исполнения или прекращения обязательств по внешнеторговым контрактам, разрешенные законодательством Российской Федерации. Ответственность за нарушение резидентами-участниками ВЭД требований валютного законодательства РФ. Основания для прекращение административного производства за нерепатриацию резидентами выручки от экспорта.

3. «Амнистия капиталов» (добровольное декларирование имущества и счетов (вкладов) в банках) и ее особенности на современном этапе в России. Условия освобождения от уголовной и административной ответственности при «амнистии капиталов». Комментарий законопроектов.

Преподаватели

Скудалова Татьяна Викторовна
Канд. экон. наук, доцент, профессор кафедры таможенных доходов и тарифного регулирования Российской таможенной академии.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪