Курс, семинар, тренинг Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица

Даты начала обучения

Продолжительность:
2 дня (16 часов)

Стоимость обучения:

25 000 р.

Добавить к сравнению

Данный курс ориентирован на профессионалов, сталкивающихся в своей работе с контролируемыми иностранными компаниями. Так же обучение будет полезно менеджерам, финансовым директорам, главным бухгалтерам, независимо от уровня подготовки.

Одной из важнейших проблем в России является теневая экономика, которая существует вне правового поля и характеризуется помимо прочего неуплатой (неполной уплатой) налогов, в том числе путем целенаправленного вывода бизнеса и капиталов за рубеж чтобы воспользоваться привилегиями офшорных юрисдикций.

Поэтому одним их направлений борьбы с теневой экономикой стала антиофшорная налоговая политика, реализация которой началась в 2015 г., когда в Налоговом кодексе России появились контролируемые иностранные компании и контролирующие лица.

Программа курса

  • Контролируемые иностранные компании и контролирующие лица: сущность и правовой статус. Статус налогового резидента для физических лиц и организаций. Квалификация контролируемых иностранных компаний и контролирующих их лиц: базовые правила и сложные случаи.
  • Налоговый контроль и ответственность контролирующих лиц контролируемых иностранных компаний. Система налоговой отчетности контролирующих лиц. Применение санкций: базовые правила и сложные случаи.
  • Общие условия налогообложения контролирующих лиц контролируемых иностранных компаний. Порядок определения налогооблагаемого дохода (прибыли) контролирующих лиц: базовые правила, льготы и сложные случаи.
  • Практикум по составлению налоговой отчетности: уведомление об участии в иностранной организации, уведомление о контролируемых иностранных компаниях, декларации контролирующих лиц по налогу на прибыль организаций (налогу на доходы физических лиц) в части контролируемых иностранных компаний.

Преподаватели

Кацуба Евгений Евгеньевич
Доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения

Кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Академии ФСИН России. Преподаватель-консультант по налогообложению и финансам.

Автор различных учебных, учебно-методических изданий, научных и научно-практических статей общим объемом более 50 печатных листов по налогообложению и финансам.

Обучал и консультировал компании:

Корпоративный институт ОАО "Газпром", ООО "Газпром добыча Астрахань", ООО Газпром трансгаз Сургут, ОАО "Новомичуринский энергоремонт", УМЦ "Аттестация", УМЦ "Морозовский проект", УМЦ "Знание".

Образование и профессиональная квалификация:

- Кандидат экономических наук, доцент.
- Аттестат преподавателя ИПБ "Налогообложение".
- Рязанский институт права и экономики, экономист.

Кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа, финансов и налогообложения Академии ФСИН России. Преподаватель-консульта...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪