Курс, семинар, тренинг Учет в строительстве. Сложные вопросы учета и налогообложения у инвестора, заказчика, подрядчика

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

8 900 р.

Добавить к сравнению

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерии и финансовых отделов, юристов.

Учет затрат в строительстве - сложный процесс, проходящий в несколько этапов. На семинаре рассмотрим подробнее особенности учета, связанные с такими аспектами, как сроки выполнения строительных работ и расхождения между планом и фактом в себестоимости работ.

Также будут даны рекомендации, касающиеся других важных нюансов, связанных с учетом строительства.

В стоимость семинара входит:

  • комплект для записей (блокнот, ручка),
  • питание участников (кофе-брейки, обеды),
  • авторские методические материалы,
  • сертификат Учебного центра,
  • сертификат ИПБР (для аттестованных профбухгалтеров),
  • гарантированный ответ на Ваш вопрос, присланный за 3 дня до начала мероприятия.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (№038647 выдана Департаментом образования г. Москвы 21.08.2017 г.).

Сертификат ИПБР 10 ч (Свидетельство об аккредитации Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России №А-0820/18 от 22.02.2018 г.). Стоимость 1000 руб.

Программа курса

1. Структура взаимоотношений участников капитального строительства и их влияние на порядок ведения учета каждого из участников. Субъекты инвестиционно-строительной деятельности: инвестор, заказчик, застройщик, подрядчик, генеральный подрядчик. Регистрация стройплощадок в форме обособленных подразделений. Налоги и ответственность.

2. Бухгалтерский учет и налогообложение застройщиков.Строительство для целей продажи по договорам купли-продажи. Формирование себестоимости построенных объектов. Учет процентов за пользование кредитными и заемными средствами. Учет расходов на рекламу. Учет расходов на строительство инженерных сетей и социальных объектов. Сложные вопросы исчисления налога на прибыль и НДС. Сложные вопросы ведения раздельного учёта по затратам и по НДС.

3. Долевое строительство правила работы застройщиков в 2019 году. Бухгалтерский и налоговый учет выручки от оказания услуг застройщика. НДС –льгота при реализации услуг застройщика. Учет средств целевого финансирования в рамках долевого строительства, переход на эскроу-счета. Определение степени готовности объекта для целей 214-ФЗ .Формирование финансового результата по долевому строительству, отражение в бухгалтерском и налоговом учете. НДС с услуг по договору долевого строительства.

4. Бухгалтерский учет и налогообложение подрядчиков. Договор строительного подряда. Бухгалтерский учет у подрядчика. Особенности налогового учета у генподрядчика, подрядчика. Формы первичной учетной документации, применение форм КС-2, КС-3.

  • Отражение доходов от реализации строительно-монтажных работ (СМР) в бухгалтерском и налоговом учете при передаче работ по окончании строительства, при сдаче выполненных работ по мере готовности и при сдаче работ по этапам. Учет выручки по работам с длительным циклом. Учет и налогообложение давальческих материалов в строительстве. Учет временных зданий и сооружений. Акт как документ, подтверждающий факт выполнения СМР. Налоговый учет расходов на выполнение СМР. Формирование незавершенного производства в бухгалтерском и налоговом учете. НДС в договорах строительного подряда. Применение ПБУ 2/2008 «Учет договоров строительного подряда».

Преподаватели

Мацнева Ольга Владимировна
Заместитель директора Центра правовой информации

Автор сборников "Учетная политика на 2006 год", "Анализ изменений налогового законодательства 2005 года", "Переделы ответственности Директора, Бухгалтера, иных должностных лиц", "Налоговые последствия хозяйственных договоров", "Налоговый сборник Московского бухгалтера", "Постатейный комментарий 2 части НК РФ", "Все об исчислении, уплате и возврате НДС" и других. Многие сборники вышли уже во второй, третьей редакциях.

Автор сборников "Учетная политика на 2006 год", "Анализ изменений налогового законодательства 2005 года", "Переделы ответственности Директора, Бухг...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪