Курс, семинар, тренинг Корпоративная культура: управление внутренней средой организации

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

22 900 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Удержать ключевых сотрудников в компании становится все труднее. Они проходят циклы обучения и наставничества, получают ценный профессиональный опыт, делают успешную карьеру и, почувствовав уверенность в себе, уходят в другие компании. Риски потерь ведущих сотрудников повышаются, если они переходят работать к компании-конкуренту.
Как стабилизировать персонал в компании? Надолго ли удерживает повышение заработной платы? Есть ли другие факторы удержания сотрудников, кроме финансовых? Какие изменения необходимо произвести в компании, чтобы люди работали с вдохновением и полной самоотдачей? Наконец, какие факторы нужно задействовать, чтобы сотрудников было трудно или невозможно перекупить?

Корпоративная культура — это то, что отличает одну организацию, предприятие, фирму от другой при прочих равных условиях. Отношения между работниками внутри коллектива, отношение между руководством и подчиненными, наконец, отношения персонала фирмы к своим функциям и к внешнему окружению — из всего этого складывается корпоративная культура. Обучение этой сложной науке может быть как формальным (в виде определенных требований к сотрудникам), так и неформальным (в виде негласно поощряемых или порицаемых стандартов поведения и взаимодействия с коллегами). Небольшой вводный курс по корпоративной культуре конкретной организации, как правило, проходят все, кто принимается на работу. Почему это важно?

Корпоративная культура — это конкурентное преимущество, которое не купишь за деньги. Это некий «дух» коллективизма, побуждающий людей работать лучше по нематериальным причинам. Человек — это не машина для зарабатывания денег, у него есть множество других потребностей: самореализация, социализация, стабильность, человеческие отношения. Эти факторы часто упускаются из вида при разработке системы мотивации персонала — и это непростительная ошибка.

О семинаре «Корпоративная культура как конкурентное преимущество»

Семинар по корпоративной культуре необходим руководителям абсолютно любого уровня. Этот курс научит вас методам стабилизации персонала кампании. Известно, что одной из самых острых проблем на рынке труда является удержание в компании ценных сотрудников, недопущение их «перекупания» конкурентами. Помочь в этом может тренинг по корпоративной культуре. Мы научим вас, как грамотно использовать и сочетать методы материального стимулирования и нематериальные факторы, побуждающие людей работать с полной отдачей. Для тех, кто пройдет наш тренинг, корпоративная культура перестанет быть набором формальных требований к персоналу, превратившись в мощный инструмент воздействия на производительность труда в компании.

Внутренняя корпоративная культура, ее роль в успешности предприятия, методы ее разработки, внедрения и регуляции, а также риски и проблемы, связанные с ней — все это включено в программу тренинга по корпоративной культуре, предлагаемого вашему вниманию.

Преподаватели

Бормотов Павел Александрович

преподаватель

Краснова Наталья Владимировна

преподаватель

Лапшин Иван Викторович

преподаватель

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪