Онлайн-курс, вебинар Ценообразование в рамках гособоронзаказа. Порядок определения и обоснования цен на оборонную продукцию

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день (8 часов)

Стоимость обучения:

14 900 р.

Добавить к сравнению

ВЕБИНАР (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ СЕМИНАРА)

На семинаре рассматривается состав затрат, их классификация, виды себестоимости, объекты и методы расчета себестоимости и ее экономическое обоснование; разбираются конкретные расчеты при формировании статей затрат, наиболее часто встречающиеся ошибки и нарушения при обосновании нормативов трудозатрат и норм расхода материалов; рассматриваются критерии обоснованности включения затрат в себестоимость продукции, а также порядок их документального подтверждения.

Семинар предназначен для: главных бухгалтеров, бухгалтеров, экономистов, специалистов по ценообразованию, руководителей и специалистов ОПК.

Цели семинара:

Рассмотреть новые требования по раскрытию структуры цены и правила заполнения новых форм РКМ.

Программа курса

Государственное регулирование цен в сфере государственного оборонного заказа.
Продукция, на которую распространяется госрегулирование цен. Нормативные акты. Роль отдельных государственных органов при госрегулировании цен. Принципы ценообразования. Методы определения цены на продукцию по ГОЗ. Прогнозные цены. Формирование цены на продукцию в рамках ГОЗ головными исполнителями (исполнителями). Особенности формирования цен госконтрактов, заключаемых с единственными поставщиками. Уровень прибыльности (рентабельности). Превышения уровня фактической рентабельности над плановым. Отдельные аспекты применения ПП РФ от 02.12.2017 № 1465.

Новые формы обосновывающих документов в целях ценообразования в пряжке, предусмотренном Постановлением Правительств Российской Федерации от 02.12.2017 № 1465 - приказ ФАС России от 26.08.19 № 1138/19.
Основные нововведения, вступившие в силу в соответствии с приказом ФАС России от 26.08.2019 № 1138/19. Проверочные действия при регистрации цен на продукцию. Типичные нарушения при заполнении документов.

Новый порядок определения состава затрат, включаемых в цену продукции в рамках исполнения ГОЗ.
Приказ Минпромторга России от 08.02.2019 № 334. Состав затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках ГОЗ. Проблемы, возникающие при определении состава затрат по основным статьям калькуляции. Особенности формирования общепроизводственных и общехозяйственных затрат. Наиболее часто встречающиеся ошибки. Отдельные особенности формирования затрат при проведении некоторых видов работ (НИОКР, состав затрат в зависимости от места проведения работ, затраты при проведении утилизации вооружения и военной техники).

Формирование отдельных видов затрат: материальных затрат, затрат на оплату труда, прочих производственных расходов и т.д. с учетом нового порядка определения состава затрат.

Особенности определения состава затрат, включаемых в себестоимость продукции, поставляемой по ГОЗ, при различных типах финансирования работ. Требования законодательства при банковском и при казначейском сопровождении контрактов: сходства и отличия.
Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 47 и ведение раздельного учета (в частности, приказ Минпромторга России от 18.04.2019 №334). Финансовый результат в соответствии с ПП от 19.01.1998 № 47. Отдельные требования к ведению раздельного учета при казначейском сопровождении (приказ Минфина России от 10.01.2019 № 4н). Новый порядок распределения общепроизводственных и общехозяйственных расходов. Составление соответствующих справок. Особенности формирования административно-управленческих расходов и коммерческих расходов. Критерии обоснованности (экономической оправданности) и документального подтверждения расходов. Требования к оформлению первичных документов. Отдельные аспекты формирования учетной политики. Возможные последствия изменения учетной политики. Разработка локальных нормативных актов организаций по вопросам формирования затрат и ведения раздельного учета.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Для участников предусмотрено: методический материал, Сертификат об участии в семинаре.

Преподаватели

ОРДЫНСКАЯ Елена Валерьевна
Кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и валютно-кредитных отношений ВАВТ.

Аттестованный консультант по налогам и сборам, преподаватель Корпоративного института ОАО «Газпром», член Палаты налоговых консультантов, советник государственной гражданской службы 3-го класса.

Сфера профессиональных интересов:

Бюджетная и налоговая системы РФ
Трансформация налоговой системы
Налоговая политика государства
Налоговый федерализм
Налоговый менеджмент
Налоговые системы зарубежных стран

Образование:

1995 – Аудитор. Высшая школа международного бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, г. Москва.

1989 – 1991 - Аспирантура Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, г. Москва.

1983 – 1989 – Экономист, переводчик с французского языка, Университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, г. Москва.

Аттестованный консультант по налогам и сборам, преподаватель Корпоративного института ОАО «Газпром», член Палаты налоговых консультантов, советник ...
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪