Курс, семинар, тренинг Финансовая и кадровая безопасность компании. Методы и инструменты

Даты начала обучения

Продолжительность:
3 дня (24 часа)

Стоимость обучения:

19 950 р.

Добавить к сравнению

Программа курса

Любой бизнес или старт-ап требует тщательного финансового анализа и контроля. Но одновременно идеальный бизнес с самыми лучшими рыночными и финансовыми условиями может загубить неверно выбранная управленческая команда или персона генерального директора. И наоборот: самое гиблое дело может наладить «правильный» руководитель и проф. пригодный менеджмент, которому акционер может доверить свой капитал.

На этом семинаре мы разберем оба аспекта: финансовый анализ контроль бизнеса и подбор годного руководителя и управленческой команды, которой можно доверить управление капиталом при помощи оптимальных инструментариев доступных акционеру без специального образования.

Мероприятие будет полезным:

Для собственников бизнеса, не занятых в руководстве предприятиями без навыков управления финансами организации; для инвесторов, планирующих инвестировать в предприятия, стартапы или уже сделавших инвестиции на раннем этапе.

Цель:

  1. Дать собственнику оптимальный инструментарий для оценки финансового состояния на предприятии с учетом специфики бизнеса.
  2. Научиться на основе управленческой отчетности вовремя выявить проблемы и риски.
  3. Дать инструментарий, что делать в случае, если нарушается финансовая устойчивость.
  4. Научиться оценивать привлекательность бизнеса составлением бизнес-плана.
  5. Научиться оценивать риски предприятия по бизнес-плану до момента принятия решения об инвестировании. Организовать эффективную финансово – экономическую службу.
  6. На практических занятиях, решая задачи освоить навык быстрого решения финансовых задач для принятия управленческих решений.
  7. На практическом занятии научиться определять по физиогномике и невербалике способности руководителя к выполнению бизнес-задач и проектной работы.

Программа семинара:

День 1

  • Общие знания об управлении финансами на предприятии. Приводим знания к общему знаменателю, договариваемся о терминах.
  • Управление прибылью, денежными средствами и активами. Приоритеты и различия. В чем отличие экономической и бухгалтерской прибыли. Прибыль и денежный поток: мнение и факт.
  • Разбираем состав финансовой отчетности: Отчет о доходах и расходах, Отчет о движении денежных средств. Источники получения информации и работа с ними. (+Практикум)
  • Управленческий баланс. Чтение и интерпретации финансовых отчетов. Как составить финансовую отчетность компании в менеджерском формате «20/80»
  • Бухгалтерский баланс; отчет о прибылях и убытках; отчет о движении денежных средств. Только 20 ключевых строк, содержащих 80% информации, необходимой менеджерам (+Практикум)
  • Показатели оборачиваемости, нормирование оборотного капитала. Операционный баланс, управление чистым оборотным капиталом.
  • Оценка эффективности товарного портфеля и портфеля услуг. Оценка эффективности задолженности и клиентского портфеля. Финансовые инструменты ценообразования, экономическое обоснование скидок


День 2

  • Расчет ключевых показателей проектов. Финансовый анализ как система управления.
  • Классификация затрат для целей управления. Методы формирования себестоимости произведенной и реализованной продукции. Принципы управления затратами. (+Практикум)
  • Анализ точки безубыточности, CVP модель управления предприятием. (+Практикум)
  • Оценка стоимости бизнеса. Оценка вложений в действующий бизнес и инвестиционных проектов. Оценка эффективности инвестиционных проектов. (+Практикум)
  • Оценка рисков проекта, составление карты рисков. (+Практикум)
  • Оценка команды и персонала, которые будут задействованы в реализации проекта. Быстрое выявление способностей управленцев, устранение рисков, связанных с персоналом до начала инвестиций и уже в работающем бизнесе с помощью физиогномики, соционики и наблюдения за невербальными проявлениями со 100% надежностью. (+Практикум)
  • Виды и способы финансирования проекта в зависимости от риск-профиля инвестора. (+Практикум)

Участники семинара получают полный комплект раздаточных материалов и именной сертификат об участии.

Преподаватели

Информация предоставляется по запросу.

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪