Курс, семинар, тренинг Контроль за налогоплательщиком в 2020 году

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

13 400 р.

Добавить к сравнению

Семинар предназначен для: главных бухгалтеров, бухгалтеров, внутренних аудиторов, специалистов финансовой службы, финансовых директоров.

Цель семинара:

  • рассмотреть наиболее спорные вопросы, возникающие в ходе налоговых проверок по отдельным налогам;
  • приобрести умения и навыки в области налогового планирования как средства оптимизации уровня налогообложения;
  • обсудить подходы к практике налоговой оптимизации;
  • узнать, как снизить риск претензий налоговых органов и избежать спорных вопросов.

Программа курса

  • Статья 54.1 НК РФ; необоснованная налоговая выгода и методические рекомендации о выявлении умысла в действиях налогоплательщика: разъяснения, судебная практика. Критерии и признаки схемы. Что должны доказать налоговики, чтобы доначислить налоги. Изменения в тенденциях судебной практики. Позиция по поводу необоснованной налоговой выгоды и ст.54.1, изложенная в письмах ведомств и судебных решениях. Когда одна и та же система работы может быть признана и не признана налоговой схемой. Последние тенденции: когда налоговой выгоды (экономии) нет, а претензии налоговиков могут иметь место (смотрим судебные дела). Взаимозависимость и необоснованная налоговая выгода. Оценка и минимизация рисков схем. Как налогоплательщику объективно оценить собственные риски и выстроить свою защиту, исходя из ст. 54.1 НК РФ: практические рекомендации.
  • Взыскание задолженности по налогам организации за счет третьих лиц. Субсидиарная ответственность владельца бизнеса, руководителя организации, главного бухгалтера, финансового директора, юриста по долгам предприятия – разбираемся в деталях.
  • Регламентация работы комиссии по контролю за выплатами «теневой» заработной платы.
  • Уголовная ответственность налогоплательщика. Статьи, по которым можно привлечь к ответственности: представителя налогоплательщика; лиц, осуществляющих регистрацию фирм-однодневок. Условия освобождения от уголовной ответственности. Спорные моменты применения статей. Порядок привлечения к уголовной ответственности сегодня.
  • Блокирование счетов налогоплательщика банком.
  • Риски, связанные с контрагентом. Противоречия между новой позицией законодателя, последними разъяснениями финансовых органов и решениями судов об ответственности налогоплательщика за выбор контрагента. Чьим мнением стоит руководствоваться налогоплательщику? Действительно ли нужно досье на контрагента или его составлением можно пренебречь?
  • Сбор информации уполномоченными органами о налогоплательщике в рамках и вне рамок выездной налоговой проверки. Объем информации, который вправе требовать налоговые органы и ответственность налогоплательщика за непредоставление информации: новые разъяснения и судебная практика. Вправе ли налоговики истребовать информацию (документацию) вне рамок мероприятий налогового контроля. На выявление каких фактов, подтверждающих наличие схем, направлен запрос. Расчетный метод и его последствия. Зачем задаются те или иные вопросы в рамках выездной проверки и как к ним подготовиться? Допрос: подводные камни, инструктаж сотрудников. Когда нейтральный ответ вашего подчиненного, зафиксированный в протоколе, может быть использован не в вашу пользу. Причины, по которым можно требовать исключение протокола из доказательств.
  • Написание возражений на акт и жалобы на решение: практические рекомендации: по каким причинам можно просить убрать штраф, какие технические ошибки при составлении документов и процессуальные ошибки налоговиков имеют весомое значение, а какие – нет; доказательства, которые можно предоставить после получения акта выездной налоговой проверки и пр.
  • Самые значимые решения судов 2018-2020 годов: анализируем последствия для налогоплательщика.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

В стоимость обучения входит: методический материал, обеды, кофе-паузы, Сертификат об участии в семинаре.

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения семинара.

Преподаватели

ХАЧАТУРЯН Юлия Александровна
Генеральный директор компании Nika, risk plan, юрист, практикующий специалист по налоговому планированию и построению холдинговых структур.

Преподаватель программы МВА Центра налогового администрирования Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сфера профессиональных интересов:

Налоговое планирование; построение холдинговых структур; оценка и минимизация налоговых рисков.

Образование:

Окончила Российский государственный социальный университет; юридический факультет.

Публикации:

Автор более двухсот публикаций в ведущих деловых изданиях: «Главбух», «Бухгалтерия. Просто, понятно, практично», «Консультант», «Справочник экономиста», «Клуб Главных Бухгалтеров», «Практическое налоговое планирование», «Юрист компании», «Юрист предприятия» и др.

Преподаватель программы МВА Центра налогового администрирования Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ....
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪