Курс, семинар, тренинг Налоговые риски договорной работы

Даты начала обучения

Продолжительность:
1 день

Стоимость обучения:

13 400 р.

Добавить к сравнению

На семинаре будут рассмотрены практические аспекты налоговых рисков, возникающих при заключении договоров.

Семинар предназначен для: главных бухгалтеров, бухгалтеров, внутренних аудиторов, юристов.

Цель семинара: рассмотреть практические аспекты налоговых рисков, возникающих при договорных отношениях, ознакомиться с основными изменениями законодательства, которые необходимо знать бухгалтеру.

Программа курса

Основные виды договоров с точки зрения налоговых последствий (договор купли-продажи, агентский, услуг, давальческий договор, лизинг и пр.) Сопровождающая документация. Риски и проблемы отдельных видов договоров и пути их решения. Когда формулировки вашего контрагента могут стать вашей проблемы.

Анализ договоров с точки зрения отсутствия рисков по налогу на прибыль. Расходные, доходные и смешанные с точки зрения доходов и расходов договоры. Риски безвозмездных договоров с точки зрения налога на прибыль. Риски расходных договоров: на что обратить внимание в договоре. Документооборот по расходным договорам с точки зрения обоснованности затрат.

Анализ договоров с точки зрения рисков по налогу на добавленную стоимость. Когда не стоит указывать единую сумму договора. Какие формулировки стоит использовать в договорах с иностранным контрагентом. Выполнение обязанностей налогового агента и формулировки договора. Сложные вопросы места определения работ (услуг). Как формулировки могут повлиять на необходимость уплаты НДС и риски, связанные с данными налогом.

Договоры и необоснованная налоговая выгода. Разъяснения ведомств, письма, судебная практика 2018 и 2019 года, касающаяся необоснованной налоговой выгоды. Основные схемы. Оцениваем и минимизируем договоры с точки зрения обоснованности получения налоговой выгоды. Защита и доказательства отсутствия наличия необоснованной налоговой выгоды в суде. Изменения положения налогоплательщика в связи с наличием системы BigDate (камеральные проверки). Почему прежние способы защиты схем могут оказаться нерезультативными. Проверка контрагента.

Переквалификация сделок: порядок, риски, налоговые последствия. Последние письма и разъяснения.

Недействительность договоров с точки зрения налоговых последствий – оцениваем и минимизируем налоговые риски. Письма ведомств, связанные с налоговыми последствиями недействительности сделок.

Договоры с физическими лицами и ИП: оцениваем налоговые риски. Риски безвозмездных договоров с точки зрения НДФЛ. Переквалификация гражданско-правовых договоров в трудовые: претензии ФСС, минимизация рисков, последствия.

Договоры, рискованные с точки зрения службы финансового мониторинга.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

При единовременном участии двух и более сотрудников в одном мероприятии предоставляется скидка 7%.

Для участников предусмотрено: методический материал, обеды, кофе-паузы, Сертификат об участии в семинаре.

Региональным клиентам оказывается помощь в бронировании гостиницы на период прохождения обучения.

Преподаватели

ХАЧАТУРЯН Юлия Александровна
Генеральный директор компании Nika, risk plan, юрист, практикующий специалист по налоговому планированию и построению холдинговых структур.

Преподаватель программы МВА Центра налогового администрирования Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Сфера профессиональных интересов:

Налоговое планирование; построение холдинговых структур; оценка и минимизация налоговых рисков.

Образование:

Окончила Российский государственный социальный университет; юридический факультет.

Публикации:

Автор более двухсот публикаций в ведущих деловых изданиях: «Главбух», «Бухгалтерия. Просто, понятно, практично», «Консультант», «Справочник экономиста», «Клуб Главных Бухгалтеров», «Практическое налоговое планирование», «Юрист компании», «Юрист предприятия» и др.

Преподаватель программы МВА Центра налогового администрирования Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ....
Резюме преподавателя

Даты и места проведения

Даты начала обучения не определены.

Мы бесплатно подберем для Вас подходящие курсы.

 Подборка курсов на e-mail
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies  🍪